Прочие социальные темы

Почему человек-единственный вид на земле, представители которого постоянно убивают друг друга?

Здравствуйте, Вероника. Вот Вам он-представитель-Нобелевский Лауреат, который убил людей больше, чем все лауреаты вместе взятые.
Адил Найзабеков
Лучший ответ
Вот вам и ещё одно доказательство того, что мы ГОСТИ на Земле.
Естественный отбор в природе существовал всегда.
У человеков он принял уродливые формы.
Есть ещё интересные паучихи, которые партнёра съедают после траха ...
В животном мире постоянно кто-то кого-то ест, сохраняя природную биологическую цепочку : мотыль - рыба -птица -хищник - более сильный хищник ...Человек вывел себя из этой цепочки путём эволюции и стал есть всё подряд, не оставив природных механизмов своей саморегуляции ...Поэтому, рано или поздно, самоуничтожает себя путём войн ; или горячих с применением оружия, или при помощи экономических "реформ" власть имущих, как сейчас в России, которые, хоть и не явно, но верно и планомерно ведут к сокращению численности населения : уничтожение медицины, недоступность качественного питания, распространение и пропаганда вредных привычек, уничтожение природы, начиная с чистого воздуха и воды, заканчивая вырубкой лесов и строительства домов с применением ядовитых материалов ...
Хозяйка квартиры, в которой находился британский фотокорреспондент Кристофер Нанн во время обстрела 2 февраля, погибла.
Фотокорреспондент из Великобритании Кристофер Нанн, получивший ранения глаз в Авдеевке, написал в Twitter, что чудом остался в живых. Он ушел из кухни квартиры, в которой гостил, перед самым обстрелом. "Я приехал в Авдеевку 2 февраля с моим водителем и другом Вовой. Мы отвезли медицинскую помощь в больницу, а затем большую часть дня ходили по городу и общались с жителями. Вечером мы пошли посетить Елену, знакомую нашего приятеля. Мы сели перекусить и выпить чаю у нее на кухне. Артиллерийский огонь стал чаще и ощутимо ближе. Но это не было чем-то чрезвычайным, как считала Елена, которая всю войну прожила в Авдеевке. Неожиданно рядом с окном кухни разорвалась ракета. Я был в спальне, стекло и осколки попали мне в лицо, в частности, в левый глаз", – рассказал Нанн. "Мы сидели на кухне за несколько мгновений перед этим, и если бы мы там оставались, то погибли бы все", – добавил он. Елена, которая в момент взрыва была на кухне, умерла от ранений, сообщил журналист. Шофер Владимир не пострадал.
Anna Gubanova
Естественный отбор - сначала убивали конкурентов неандертальцев, теперь другие национальность, потом и друг другом не побрезгуют - на то воля Творца.
Павел Некрасов
Все виды животного мира в той или иной степени убивают друг друга. Человек лишь совершенствует орудия убийства и юридические формы и методы оправдания этих убийств.
Паша Каушан
ой да ладно, я еще не одного не убил, хотя желание конечно было
Алла Лихачева
Наши ближайшие родственники, шимпанзе, тоже убивают друг друга за территорию в войнах между стаями.
Павел Некрасов Да и за пялотку из своего гарема убьют.
Вопрос от незнания. На самом деле такая ситуация везде в дикой природе.
Не совсем правильно. Представители других видов тоже убивают, но ровно столько, сколько необходимо для выживания.
Человек же, самое опасное существо на планете Земля, он может убивать неоправданно и без причины.
Sasha83 Kopylov
Естественный отбор и политика!
Не единственный! Женщина как Вид, питается мужчиной в моногамных отношениях. Ресурс Жизненной Силы в моногамной семье мужчина теряет Быстрее, чем в Полигамной.
Сагат Утегенов
Сергей Тимошенков Но это-себе потом дороже.
Человек - сильно мутировавший представитель животного мира.
Ж Ж
Чушь, даже голуби в драках могут заклевать соперника до смерти.
Не единственное существо! Есть в мире много животных которые убивают друг друга... Например война за территорию, за самку, за добычу...
Сурен Карапетян Примеры в студию. Никогда в таких "войнах" дело не доходит до смерти побеждённого. Соперник только изгоняется.
Так что не свистите пожалуйста.
ЗЛЫЕ человеки не есть представители человечества. :-)