Прочие социальные темы
Почему в СССР не впускали импортные товары?
Приходилось пользоваться убогими отечественными вещами, техникой, автомобилями, есть советские говноконфеты, смотретьсоветские не интересные и скучные фильмы и мультфильмы! В Америке в это время были звездные войны, назад в будущее, симпсоны, твиксы, бургеры, видеоигры! Где это все можно было у нас достать?
Импортные товары - это товары, поступающие извне, а не произведённые в стране.
Автору советую вернуться на переделку в то место, откуда он экспортировался.
Фото этого места не пройдёт даже в ТДВ.
Возможно, гомноноид сей вылез через чёрный ход, как и прочие фанаты симпсонов.

Фото этого места не пройдёт даже в ТДВ.

Впускали - в том количестве, которое могла позволить себе наша экономика.
Дурак что ли? Как не пускали? Внешторг был.
магазины березка -только для белых
это тебе обамо нашептал?
Был импорт, дорого это было, с очередями, но был. Китайская "Дружба", Чехословацкая "Цебо", Немецкая "Саламандра", джинсы не перечесть трендов, и др, сразу всё и не вспомнишь.
Julya *****
Но вместо ГДРовского ORWO продавали ФРГшную AGFA - причём cамую дешмановскую - низкого качества.
А иностранцы все наше с удовольствием покупали
Впускали, это и подорвало экономику страны, вместо развития собственного ширпотреба, заменили его импортом купленным за нефтедоллары.
Но многие советские товары и техника были скопированы с иностранной. - Например магнитофон Орель 101 - его аналог японский Pioneer - как правило первые партии товаров были качественные, ну а потом начинали горбатого лепить - кстати сейчас ничего не изменилось - горбатого продолжают лепить с особым усердием.
чтоб ты покупал джинсы по 200 рублей с зарплатой в 100. про иностранную технику вообще молчу
китайские фонарики, термоса и т. д.
Кому счастья не хватает, томy вещами уравновешивается))
балбес -все рынки ими завалены были! и товар был не то что сейчас уета!
Лев Андриашвили
А почему тогда в кинотеатрах и по телевизору не показывали звездных войн и симпсонов?
Во всем виноваты японцы с их дизайнерской революцией.
cjdtncrjt vjhj;tyjt, skj kexibv d vbht/