Уволилась с работы, поработав 4 месяца там. Было вообще невыносимо, каждое утро просыпалась и думала: за что мне это наказание? Каждую ночь засыпала и думала: а вдруг я что-то сделала так, а свет выключила и т. д. Короче говоря я была до смерти запугана начальником, не его личностью, а тем, как я буду себя чувствовать после того, как он меня мягко говоря отругает после моего очередного промаха. Думала стерплю, нигде не сладко, но мои слезы после очередного собрания, где моя личность была опущена ниже плинтуса, что повторялось практически из-за дня в день, заставили написать заявление.
После отработки я была счастлива, думала что я спасла себя от злого дракона, и сейчас так думаю, но общественный прессинг и осознание того, что мои одногруппницы все работают работают (недавно закончила вуз), а я нет, снижает самооценку. В деньгах нужды нет! Я подрабатываю репетитором дома и эти копейки позволяют мне полностью удовлетворять потребности ( живу с родителями еда и коммуналка на них). И все равно такое ощущение ужасное.. Наоборот радоваться надо, а я не могу. Но я не жалею что ушла, до сих пор вспоминаю прошлый ужас. Хотела устроится работать в том же направлении но в другой организации, сказали несколько месяцев подождать. Вот жду. В общем хочется поддержки от посторонних людей. Есть в мне чувство долга, что должна работать. А я вот имею наглость отдыхать.
Прочие социальные темы
Поделитесь своей историей увольнения с работы
Твой начальник - тиран и крыса! У меня такой же. Просто надо знать, за что ты работаешь...
Эмиль Стамалиев
Да. У меня не было семерых по лавкам голодных, вот и ушла)
О-хо-хо... давно это было. Уже не типично теперь... Поменялся директор и весь генералитет старого директора выбросили на улицу...
Они специально сделали так, чтоб ты ушла, если прямым текстом постоянно говорил писать заявление на расчёт. У меня было чуть трагичнее чем у тебя, на собраниях меня ни кто не строил, но по приказу директора мне строили подношки, но в последний момент я стала замечать, что директор ставит мне подножки тоже, они изначально не хотели меня брать...
Ещё у меня такая работа, где надо было людьми руководить и большинство из них психически не здоровы. Представь, если этих психически не здоровых настроить против кого-то? В итоге я заболела и 1,5 месяца ходила на работу с температурой 38 и выше, голос я потеряла, у меня пошёл ревматизм и нога не влезала в обувь, но я продолжала работать, заразить других я не боялась все переболели в лёгкой форме, а я заразилась от них... Однажды директор объявила что я ухожу с такого-то числа, при всех, я ни чего не сказала не смотря на то, что мне было что сказать, не стала не на кого жаловаться, с одной стороны радовалась, что больше не будет этого ада, что я доработаю 2 недели и уйду. С тех пор я болею до сих пор с горлом и костями, а до этого была здорова, голос у меня слетает постоянно и куча гноя в глотке, на голосовой складке нарост, говорят пока вроде не опасный. В отличии от тебя больше не хочу работать в подобной среде и занимать такую же должность.
Эмиль Стамалиев
Нет, мне не говорили писать заявление, но я заметила, что будто бы взялись за меня основательно, проверяли как я выполняю свои обязанности как рентген. Но это же смешно, человек только закончил учиться, опыта ноль. Ошибки будут и должны быть.
А у вас конечно же отвратительная ситуация. Кто знает, что бы еще заработали останьтесь вы подольше там.
Здоровья вам и удачи))
Алексей Сошин
Это где извиняюсь необходимо руководить психически нездоровыми людьми?
Не бери в голову, работа не х. й как стояла так и будет стоять, а нервы беречь надо.
Елена Камынина
А вообще нужно знать статьи трудового кодекса, я пил кровь начальства на протяжении 8 лет, а они ни чего не могли сделать, два раза увольняли по ими же подстроенным причинам, но я через прокуратуру и суд востанавливался, в конце концов меня сократили по мему согласию и на выгодных мне условиях, не стесняйтесь быть дотошным буквоедом (меня так директор обзывал ) , не нужно позволять мешать себя с грязью.
Если вы так боитесь "начальников", то работайте на дому! Нервы целее будут! Пока вас не покинет эта неуверенность в себе-а страх перед начальником лучшее тому подтверждение, вам будет очень некомфортно в любом коллективе!
Эмиль Стамалиев
Страха перед начальником нету. А как я и писала, что испортит настроение и наведет негатив. Куда я собираюсь пойти работать, там, насколько я знаю, начальник доброжелательный человек. Страха не испытываю совершенно)
Эмиль Стамалиев
Безусловно. Но я очень требовательна к себе и очень строго себя оцениваю. Местами низкая самооценка и неуверенность в себе. Поэтому мне никто на саму себя глаза не открыл. Я и так знаю, что да как и работаю над собой. Когда кто-то берется меня критиковать, его критика прибавляется к моей собственной, а это влияет на внутреннее состояние. Поэтому я стараюсь от таких людей держаться по дальше. Я и так знаю, что я делаю не так. Намного неприятнее, когда критикующие люди, вовсе и не люди и нет у них души. Вот таких людей я видела много.
Работал на скорой помощи в одном городе, всю смену гоняли, не ел сутки, ссал в кустах, про сон можно забыть. А главное вызова то такие, что стыдно было даже там находиться. И как сейчас помню, 6 утра следующего дня, до конца смены три часа, и дают по рации очередной вызов. Еду, лечу. Возвращаюсь на базу, беру А4 пишу, даю старшему. И говорю: Нахуйй всё пошло!
Теперь работаю в Питере, да специфика работы та же! Но зато зарплата...
Как трагически-романтично... Сколько впечатлений.... Да проще надо относиться, что бы не искушать припухших хозяйчиков.