Прочие социальные темы
Можно ли взять больничный. а потом отпуск с последующим увольнением?
Работаю в банке. Премию получаем только через месяц после отработанного. Хочу уволиться, но при увольнении премия у нас не выплачивается. вот я и хочу взять сначала больничный. а потом отпуск, чтобы получить премию. могу ли я так сделать? Если мне после больничного не захотят давать отпуск на какой НПА я могу сослаться. чтобы все таки его получить?
Чтобы получить премию-можете так сделать, так как премия начисляется позже-вы получите ее вместе с больничным в следующем месяце. в кадрах должен быть график отпусков-если Вам отпуск полагается в данный период- просто пишите заявление, идете кадры и оформляете, отказать не имеют права. Нет графика- на усмотрение администрации. По закону (ТК РФ) следующий отпуск полагается через 6 месяцев после предыдущего очередного отпуска. Можете просто уволится через две недели (с отработкой), после больничного. Получите компенсацию отпуска.
разве больничный считается отработанным временем?.. что то сомневаюсь..
За больничный Вы премию не полУчите, и за отпуск, кстати, возможно, тоже. Поэтому, если здоровье позволяет, а работа особо не докучает и можно перетерпеть, дождитесь выплаты премии, если она так важна, а уж потом берите сразу отпуск, во время которого напишите заявление об увольнении сразу после отпуска. Желательно за пару недель до окончания, чтобы отрабатывать не заставили. Если возьмёте больничный - потеряете часть зарплаты однозначно, т. к. считают по-среднему за два предыдущих года.
Вообще-то вопрос в категорию Юридическая консультация, там точнее ответят.
P.S. А чем работа в банке не устроила?
ой, да все так увольняются! )))
можно
а за больничный премию дают?
может увольняться не стоит
а почему нет? это не запрещено законодательством. ну разве что вам положен в данный срок отпуск.
Отдыхать захотелось? Бывает.... Но я бы еще поработал. Хотя, в России много чего можно...
Ожирели некоторые
Да. потом в заявлении напиши по причине переезда в другой город. Обязаны расчитать тебя за 3 раб. дня!