Прочие социальные темы

Жизненная ошибка-это что?)))

это когда человек живёт не осознавая своих ошибок, и утверждено считает всё должно быть так, как есть, это заблуждение, как и то, что человек считает. что если беда произошла. значит так и должно было случиться, типа .что бог не делает, то к лучшему! заблуждение! люди могут себя беречь и защищать от несчастья, но ни каждый этого хочет. человек который живёт только по своим понятиям это тоже ошибка, но все люди могут, каждый исправить свои ошибки, это возможно.
Олександр Ничипорук
Лучший ответ
Это-я))
Asem Akitbaeva
Кристина Руденко Ваша мама тоже так считает?!))))) Сомневаюсь)))
ошибки мы можем исправлять и исправлять.... но есть Жизненная ошибка та, которя идет за нами по жизни, которую даже если очень захотим никогда не исправим.. . (мы никогда не сможем попросить прощения у людей, котрых нет с нами в этом мире...)
Димка Марозкин
Жизненная ошибка - это проступок, который не принес удовольствия. ))
Юлия Юлия
Когда у тебя все идет не так, ну все просто! Ищи момент своей жизни, когда все началось, причину, исток: ты в этот момент явно сделал ошибку.
"И с тех пор все тянутся передо мною кривые окольные пути... "
Ж.с. Мусина
Давать деньги в долг и всякий раз наступать на одни и те же грабли.
-Сёмочка, шо ты вертишься, почему не спишь?
- Да вот, одолжил у соседа сто рублей, и мучаюсь.. .
- У Вейлера, что-ли? У этого, шо за стенкой?
- У него.. .
- Ша, Семочка, я ему шчас кой-шо пообещаю.. .
- Вейлер, - стучит по стене, - слышишь, это говорит Соня, жена Семочки, он должен тебе сто рублей? Так он их тебе не отдаст, я знаю, шо я говорю!
- Все, Сёмочка, спи, пусть Вейлер теперь мучается...
Изменения в судьбе...
Ситуация, поступок.... которые и через время, вспоминаешь со вздохом.... сожаления...: (((
Юрий Сербин
Жизненная ошибка, думаю, это такая ошибка, которая потом сказывается на судьбе человека. Например, выбрал в юности не ту профессию, поступил не в тот институт, а потом мучается человек и ненавидит свою работу. Можно, конечно, исправить эту ошибку, но на исправление потребуется время и мужество, именно мужество, чтобы понять, осознать свое место в жизни. А ведь это - одна из составляющих счастья. Другая составляющая - семья. Опять же, влюбился человек, женился или вышла замуж, родились дети, а потом проходить время и человек осознает, что совершил ошибку - не радует личная жизнь, бывает, что и домой идти не хочется. Говорят же, человек счастлив тогда, когда с радостью идет на работу и с радостью идет домой. А если этого нет - нет и счастья. Вот вам и результат жизненных ошибок. Но!!!! У человека всегда есть выбор!!!! Только надо сосредоточиться и набраться мужества исправить эти ошибки - хотя, порой, бывает сделать это очень трудно. Но жизнь-то одна и проходит она очень быстро, к сожалению.
B.
Botik ...
Уважаемая Анна! Для меня ошибка жизни - это осознанный поступок/проступок, после которого ломается сознание от собственной глупости и несёшь этот печальный груз до конца дней :(((
П-
Пашок -) ***
Это если СПОСОБЕН ДАТЬ ЖИЗНЬ, а не ДЕЛАЕШЬ ЭТОГО! Находя этому кучу всяких оправданий !
Asel Kurmanbekova
это неправильный выбор чего-то/кого-то...
Аркадий Шустов
1..Синдром Маленького Цыпленка.
Есть такая сказка: на Маленького цыпленка с дерева упал орех, но Цыпленок подумал, что на него обрушился небесный свод. Люди часто приходят к катастрофическим умозаключениям, не задумываясь, а правильно ли они оценили ситуацию; испуг просто парализует человека.

2.Чтение мыслей.
Эта ошибка состоит из 2 частей. Во-первых, мы часто уверены, что можем читать чужие мысли. Во-вторых, мы уверены в способностях окружающих читать наши мысли ("Он (она) сам (-а) должен (-на) был (-а) догадаться! "), в то время как человек даже не подозревает, что мы от него ожидаем каких-то определнных действий, и его "неправильное" (с нашей точки зрения) поведение приводит нас к глубокому разочарованию.

3.Склонность все относить на свой счет.
Многие готовы нести личную ответственность за все, что происходит вокруг. Естественно, когда что-то идет не так, эти люди очень расстраиваются.

4."Доверие своему пресс-секретарю".
Почивание на лаврах, чрезмерный оптимизм, переходящий в самонадеянность. Уверенность, что достижение в какой-то одной области автоматически гарантирует, что мы добьемся успеха и во всех остальных областях без приложения усилий, которые в свое время были приложены для первой победы.

5.Доверие критикам.
Принятие на веру любой критики в свой адрес, не задумываясь, действительно ли это так.

6.Максимализм (перфекционизм) .
Стремление к совершенству во всех областях, чрезмерная требовательность к себе.

7.Болезненное сравнение.
Обращение внимания только на те различия, которые говорят не в вашу пользу.

8."А что, если... ".
В этом случае человека беспокоит нечто, чего, может быть, вообще не существует (или вероятность существования очень мала) .

9."Ты должен! ".
Слишком частое применение этой фразы по отношению к самому себе.

10."Да, но... ".
Поиск во всем каких-то отрицательных сторон, которые перевешивают положительные. Отбрасывание любых предложений, ведущих к выходу из сложной ситуации. Сочинение фантастических оправданий любым негативным явлениям.
Farhat ***
ОШИБКА думать, что есть жизненные ошибки.. .
Думать, что вот я направо БЫ свернула и там ...ну и бог с ним с конем, а вот на лево БЫ правильнее.. . И зачет я не свернула ну хоть куда нибудь!!! !
НЕт НЕт НЕт Эта дорога единственно возможная, этот опыт только твой и все что случается с тобой - это твоя неповторимая судьба.. .
Мысль про ошибку и убивает нас более всего
жизненная ошибка - роптать на свою судьбу...
Кристина Руденко Привет, рада видеть.))))
В этом и копаемся всю жизнь, чтоб понять ошибку
Marat Abenov
Поступок, который даже с годами не можешь понять - а зачем же это случилось?
Это когда тебе за 50 и ты понимаешь, что ничего уже не изменишь...
Мерей Оспанова
пустой звук. все ошибки исправимы. лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Vladimir Badeiscikov
это глупый поступок, о совершении которого всю жизнь жалеешь. а исправить не можешь ничего.
Ксюша
Много сделано в жизни хорошего, но есть и такое что до сих пор краснею.
Заниматься всю жизнь не своим делом - делая себе отговорку, что мол так надо.
Лиза Крайняя
то от чего не получил удовольствия.. .
но зато приобрел жизненный опыт
Жизнь прожить, а Бога не найти.
Артем Боркун
Вопрос подковыристый: многие путают с ПОжизненной ошибкой. А речь всего лишь об ошибке ЖИТЕЙСКОЙ, их полным-полнёхонько в жизни любого ЖИВУЩЕГО (кроме тех, кто ничего не делает, -бездельников).
Mizore Shirayuki
это неправильный выбор
это бесконечные размышления о КОНЦЕ жизни или о смысле, вместо того чтобы наслаждаться ПРОЦЕССОМ :)
Olga Korbueva
не делать то
что понял
Жизненная ошибка-это как не странно трагедия на всю жизнь....
Фёдор Самарин
Это жалоба на не удачную жизнь. НО... Мы сами её создаём.
_Prince _The_ Ripper_
это вся жизнь на смарку
Алла Евсюкова
Это то что сделал не подумав а когда подумал оказалось поздно.
Житель Великобритании промотал все свое состояние после того, как врачи вынесли ему смертельный диагноз и предрекли не больше года жизни. Спустя два года британец узнал, что врачи ошиблись, и теперь требует компенсации за предсмертную эйфорию.

Иногда только курьёз....:)))
Одни ошибки по жизни
Это то, на чём учимся, мудреем и делаем свою жизнь счастливей...
Это после которой в жизни -жизни не увидишь.
R*
Reginka *)))
это сбить кого-то машиной а потом выбрасить в реку
Надюшка Kiм=)
ЭТО неправильно выбранный путь, по которому живёшь или который прожил.
Сделать кому-то очень больно, и потом всю свою жизнь об этом сожалеть...
Лана
Это следующая ступень житейской мудрости.
Лучше их не делать, но как узнать как их не делать!?
Юра Лещенко
когда жизнь подмигнула нам задом
Когда не того мужика встретишь.
Ane4Ka_ _
эт когда ты совершил поистине непродуманное дело!!!!
Это когда учишься жизни на своих ошибках
Когда не нашла себя, не нашла своё и рядом нет своих....
МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ
Ошибки совершаем мы все, на ошибках мы учимся. Не совершив ошибку мы не узнаем, что этого делать не следует. Расскажите свое мнение об этом. Расскажите, какие ошибки вы совершили по жизни и к каким выводам пришли. Возможно, вы здесь захотите попросить у кого-то прощения - это тоже не возбраняется. )))
Крылья есть у всех, у каждого свой путь наверх,
Но есть у каждого своя дорога в никуда.. .
Грешных и святых, нищих и царей земных
Одинаково пытает разная судьба.
Ошибки в жизни будут всегда.... некоторые из них мы осознаём сразу.... некоторые спустя годы.... и это та часть жизни.... где действие и бездействие равносилны.... можно совершить ошибку именно бездействуя... .
В шахматах ваще есть понятие "цуцванг"...это когда любой ход - ошибочен.... в жизни такое случается сплошь и рядом... .
думать об этом
Iris Peter
Когда ошибка стоит жизни.
Это опыт. Ничего случайно не происходит, все для чего -то нужно! И ошибки тоже нужны, только один, совершая их, свою жизнь проклинает, а другой -на своих ошибках учится!