Прочие социальные темы
Можно ли как-то понять, - правильно ли я живу, или нет? ..А то, порой кажется, что живу как все, - работа, дом.., а то
вдруг такая тоска возьмёт, до страха даже, что ни фига я ничем полезным в жизни не занимаюсь, сын вырос, и я остался один, смысла начинать новое дело не вижу, - нет ни денег, ни возможности, ..и т. д.. -словно чувствуешь себя пустым бамбуком, никому не нужным в жизни, ..и даже себе.. (
Это называется "кризисом среднего возраста".
Или же у вас Синдром хронической усталости... Депрессия... Ученые называют депрессию болезнью XXI века. Каждый десятый житель планеты подвержен депрессии. Симптомы: сонливость с одновременным недосыпанием, потеря интереса к повседневным делам, тяга к перееданию, набор веса. Есть шкала депрессии Бека. Она очень достоверная. Людям надо ответить на различные вопросы, чтобы определить, какая по степени тяжести у них депрессия. Бек наблюдал за пациентами в депрессии, он несколько лет вел эти наблюдения, вычленил некоторые признаки депрессии, которые были у многих. Всего в опроснике 21 вопрос. Каждый пункт вопроса — это конкретный симптом депрессии.
Зимой уменьшается световой день, а от света, который попадает на сетчатку выбрасывается гормон радости - серотонин.
Надо дома использовать в интерьере белые цвета и яркие лампочки. В таком случае мозг не будет пытаться компенсировать дефицит серотонина употреблением жирной и сладкое еды.
С сезонной депрессией можно и нужно бороться. Пусть на кухне у вас будет яркий свет, а также по всей квартире. Через месяц все симптомы депрессии исчезнут. Достаточно даже с закрытыми глазами смотреть на мощную лампочку 10 минут.
В группе риска могут быть люди, которые много работают, испытывают хронический стресс, это жители мегаполисов. Больше страдают от депрессии женщины. Если вам удалось справиться с депрессией при помощи света, прогулок, чего-то приятного, то это сезонная депрессия.
Но если человек не может испытывать ни радость, ни грусть, это классическая депрессия. Человек ничего не может делать. Надо вставать и ложиться в одно и то же время. Надо исключить алкоголь, кофе. Следует правильно питаться.
Следует есть красную икру, куриные грудки, сыр, орехи, индейка. Важен витамин Д, а также витамины группы В. ("Макровит", "Супрадин"). Очень полезна физическая нагрузка, она создает тонус. Надо правильно питаться и двигаться.
Будьте здоровы!
И ещё, почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.

Будьте здоровы!

Ольга Бебенина
Спасибо Вам огромное!
Надо что-то изменить в своей жизни. Подумайте над этим. Съездить куда-нибудь в отпуск, найти новое хобби, влюбиться в конце концов.
грехи наши душу тяготят! в храм надо сходить на исповедь, причастие, соборование.
Найди себе хобби, в отпуск езжай по золотому кольцу, купи мото или велосипед, и посмотришь как здорово. А в прошлом году на юге беседовала с парнем 20 лет, так он вообще автостопом проехал вес Кавказ, но я автостопом не увлекаюсь, есть автобусы-недорогие от 3-х тыс. руб в один конец.
Ольга Бебенина
Спасибо, Виктория! )) ..Вобще-то, я до 38-ми лет не слазил со спортивного велика, пока его сыну не отдал.. До сих пор занимаюсь спортом, хотя мне и 47 уже, - разочаровывает другое, что очень многие мои ровесники, или чуть младше, не занимаются активным образом жизни, погрязли в бытовухе, часто выпивают, причем, как мужчины, так и женщины..
..Ну а Вы, наверное, ещё сильно молоды.. (?))
У вас работа есть вы не безработный. Это уже хорошо.
живешь ты правильно, но зря
Артём Волков
)))утешительно!)
Ольга Бебенина
Констатация факта? Спасибо, согласен..
А друзья настоящие есть?
Ольга Бебенина
Есть, но уже разъехались от меня по разным городам и даже странам..
А внуков кто воспитывать будет?