Прочие социальные темы

Как думаете, кто мечтает об одиночестве? А что для вас одиночество?

Здравствуйте, Вероника. Вот, белка новый год по буддийскому календарю отмечала. (так весь год можно по кругу ходить! ;=)) кто об одиночестве мечтает-да, хотя бы и здесь полным -полно таких мечтающих,. и, как ни странно, это-молодёжь! многие в открытую высказываются против того, чтобы в семье были дети..., если Вы на это внимание не обратили, то, я очень даже обратил. и, каждый раз повторяю-вымрем, как мамонты. Либо превратимся в мусульманскую страну-там аборты запрещены- только рожать.
Диана Авдеева
Лучший ответ
Валерий Куртуков А мне нравится одной посидеть на Ответах. когда мне никто не мешает.
мне нравится одиночество...
это свой любимый мир и образ жизни...
так много в голове проектов, которые можно воплотить в одиночестве...
но оно подкреплено любящими родственниками, которые наезжают регулярно с пакетами продуктов, с шутками, улыбками, рассказами, рисунками, шашлыками,
их тревогами и заботами... потом, скайп вечерами... но одиночество очень ценю.

не путайте с затворничеством и некоммуникабельностью, вросшей в сознание, когда человек ОДИН.
Так все хорошо ответили.., ну те, кого я оценила. Что даже и добавить нечего).
Vira Khomik
Одиночество - возможность собраться с мыслями.
Никто не мечтает, если способен мыслить. Мечтают побыть в одиночестве пару дней, неделек-отдохнуть от суеты )
Я! Конкретно сейчас - одноместная палата. Мечта....)))))))
Дмитрий Грачев
одиночество губит.... одиночество лечит .одиночество давит на хрупкие плечи....
Люди которые часто бывают в окружении большого количества людей, например, врачи, учителя, люди администрации и т. д. , то они временно хотят побыть одни, наслаждаться лишь присутствием себя. Человек - это социальное существо, и без общества ему не выжить, ему необходимо хоть чуточку общения.
Мораль: если человек хочет побыть в одиночестве, то не на долго