Прочие социальные темы

Вопрос - куда писать, если пытаются обменять счетчик раньше времени?

http://serhito.ru/2017/03/18/как-нам-навязывают-лишнии-услуги-в-рам/ - вот такая ситуация, приходит чушь по почте, без подписи и опознавательных знаков. Куда лучше написать по вашему мнению, так сказать больной вопрос.... Но интересны все мнения, кто что думает?
так в статье все расписано.. Хорошо и грамотно..
срок службы счетчиков - 30 лет...
пусть обоснуют замену...
Roland Unt
Лучший ответ
Сергей Карасев Ну хорошо, значит вроде этого хватит!
Да никуда, просто пусть предъявят документы, на каком основании они это собираются делать!
Артём Фролов
Раз в 5 лет надо менять счётчики .навязвать не имеют права если он рабочий
Мы просто поменяли и все. Все равно придется менять.
У моего счётчика срок работы был 20 лет
Не соответствует класс точности по новым правилам. 2,5 слева стоит в кружке. А надо 2.
Николай Иванов
Только Навальный решит вопрос со счётчиком.
звоните, если это насчёт газового счетчика, то-в газовую службу Вашего города, если насчет счетчиков воды, то, -в службу водоканала, а горячая вода-теплосети. Старые электрические счетчики (если они у Вас установлены были) сейчас везде заменяют на новые, автоматические .Этим занимаются электросети города. и пломбирует служба ТСЖ (электрик)
Слава Неудачин
Только БОГУ!
Олег Образцов
В небесную канцелярию
писать никуда не надо, поздно писать. пора прикупить уже себе и своим близким что-нибудь соответствующее общей обстановке, да...

https://www.youtube.com/watch?v=Uc4bx3PERxg
Было разъяснение на сайте Собянина. Смена счетчика по истечение его срока годности, указанного в паспорте на счетчик! Я так трижды представителям Мосэнерго ответила, отстали!
Дима Бежук
На Кудыкину гору
Дима Варавка
Кадырову пишите. Он поможет!
Ruso Www
Ждать пока не надоест
Елена Минеева
Сбор денег у населения.
Galum Asan
Абсурд
В каждом субъекте РФ есть Центр Стандартизации и Метрологии (ЦСМ), в котором поверяют все средства измерений, в том числе и эл/счётчики. Найдите тел. номер и позвоните туда, при этом вы должны знать год выпуска счётчика, год последней поверки (если она была, см. пломбу) и его класс точности.
Юлия Смирнова
В лигу защиты сексменьшинств. Там помогут.
это откровенный отмыв бабла... счетчики обязаны висеть как можно дольше... и менять их каждые 3 года не нужно... а если нет обоснования энергошарашкирогаикопыта, то можно подать в суд за произвол и насилие
Елена Капрарь
У вас в платежке дата замены ГОР. ХОЛ. и не дергайтесь, а перед датой в жил контору.
Hovik Grigoryan
Обращаться в ЭНЕРГОСБЫТОВЫЕ компании . Ссылаться на ЗАКОН

Старые электросчетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т. е. в течение 16 лет)

Согласно последнему Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (взамен прежнего постановления за номером 530 от 31 августа 2006 года) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» учёт потребляемой гражданами электрической энергии должен производиться только электрическими счётчиками класса точности 2,0 и выше.

138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.

142. Приборы учета класса точности ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа, используемые гражданами на дату вступления в силу настоящего документа, могут быть использованы ими вплоть до истечения установленного срока их эксплуатации. По истечении установленного срока (А ЭТО КАК ПРАВИЛО 30 ЛЕТ см. паспорт на счетчик)) эксплуатации приборов учета такие приборы учета подлежат замене на приборы учета класса точности не ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа.
Rita Riabova А указано вам должны быть заменены? Когда приходят ко мне, я говорю ,, меняйте, я не против,, ,они уходят.
если это "шабашники"гоните их в шею смело. если надо будет менять проконсультируйтесь со своей сбытовой компанией и меняйте через нее
Конечно! Мобильники меняете каждый год на новые.
А счётчиком хотите пользоваться ещё "Сделано в СССР".
Аня Савина
жи ши пиши через ..и..
Казачьему атаману
Никула не писать Если по почте - рвите бумажки Если по телефону-посылайте матом Вы сами должны знать когда надо менять ваши счетчики
На этот вопрос вам ответит специалист из соответствующей организации.
Конечно, в большинстве сайтах вам предложат замену, так как это выгоднее им с финансовой точки зрения. Я заказывал себе проверку счетчика http://oooimc.ru