Прочие социальные темы
Есть ли такая страна, как "Украина"?
Обычно я абсолютно игнорирую любые "доводы" насчет украинцев или русских (сам украинец), но одного я не могу понять: вот уже постоянно слышу "Усраина-недогосударство", "Такого народа нет, это генетическая ошибка ". Но разве сама Россия не является огромным бульоном? То-есть эти самые русские, о которых говорят, находятся разве что в самой Москве, в остальном же это казахи, армяне, чеченцы, китайцы и сотни других малочисленных народов, большинство из которых имеют свой "эндемичный" язык и ранее могли быть отдельным государством. Возможно я в чём то не прав, но, получается, такого понятия как "русский" вообще не существует? Какой тогда вообще смысл несут упрёки насчет национальности украинцев? Надеюсь я нормально выразился, потому-что редактировать эту ересь мне лень.
я живу в Украине
Вчера еще была.
Украина как таковая существует с 1991 года после распада СССР
Образовалась из искусствего созданной Украинской ССР.
Фактически является юго-западной территорией России (ранее эти районы именовались Малороссией)
Само слово -Украина- означает у. Краины, те у края, у границы, в старом значении украинцы - люди живущие у границы или пограничники
Так называемый Украинский язык - искусственно созданное в конце 19 века Грушицким наречие, включающее в себя разные сельские малограмотные диалекты разных областей с искусственно добавленным польским пшеком и несколько букв на латинице.
Украина - это кусок России, где по деревням собрали наречия русского языка и создали на их основе новый язык. В 1990 г., на украинском языке не могли говорить 70% населения. Во времена Ленина, массово заставляли население менять фамилии на украинский манер. Невозможно было устроиться на работу, если не сменил русскую фамилию на украинскую. Так был отколот кусок русских земель и русского народа.
Уже как 26 лет есть такая страна
Украина есть и это подтверждается международными документами, картой мира, украинским языком, культурой, традициями и нашим существованием.
А вот есть ли страна - рашка?! Где она? Где эта территория? Знаю, мордовию, удмуртию, татарию, коми, бурятию ...и т. д. А вот рашки - не знаю, нигде ее нет. Что за нация - рюська?
в украине дождь +5 в крыму дождь +6