Прочие социальные темы
Зачем Путин решил снести пятиэтажные и девятиэтажные хрущевки?
-отвлекает от Димона !!
Уже и девятиэтажки? А когда 50 этажки снесут? Тролль?
Ксения Морозова
Надо бы скрыть твой ответ
чтоб деньги на ремонт не тратить
ипотеку никто не берет
Потому, что Москву строить ввысь оказывается дешевле, чем строить в сторону, занимая все новые и новые территории, Во всяком случае вот это решение для меня выглядит гораздо хуже и наверняка много дороже.

Бабло пилит гадёныш.
А 5 этажке 40 квартир а на её мести построить 22 этажку -там 200 квартир - 200 минус 40 - это прибыль однако !
Это потому, что он на сносях.
Пятиэтажки -- действительно, хрущёвки. Но девятиэтажки -- это уже брежневки. Места много занимают, а народу в них мало живёт. К тому же в пятиэтажках лифтов нет. Вот и приходится пешочком на пятый этаж карабскаться каждый деньл по нескольку раз. Кому-то полезно, а кто-то загибается. В высотных же зданиях можно развестить много народу. И квартиры можно предоставить гораздо комфортней. Кроме того, никто уже не вякнет, что квартиру ему советская власть дала при низкой квартплате. Будет жить теперь и платить за ЖКХ, как миленький, столько, сколько захотят с него содрать!
Одобрил и решил - разные вещи, баламут-балабол
Снос стоит денег, он ищет работу своим дружбанам ротенбергам
чтобы обеспечить рабочими местами
Срок годности хрущевок истекает.
Через несколько десятков лет сами будут разваливаться
чтоб еще больше народу выехало из России в Москву
Я тоже поеду в москву
Рахат Шаудирбаев
на стройку?
Почему сразу Путин? Решает подобные законопроекты нижняя палата, а закон огласил вообще мэр Москвы. С президентом никак не вяжется!
Ну а вообще, мне кажется, что бы землю освободить для новых "нужных" построек (ну да, по дороже продать участок!). Насколько я поняла, пятиэтажки еще с советских времен построены? А в советском квартиры давали за определенные заслуги, их ждали в очередях. В общем, бесплатно. Вот они и собираются многоэтажек понастроить, чтоб люди в ипотеку брали, а бывших жильцов расселить в более "комфортабельные" места проживания.
Всё как всегда: Хотят как лучше а получается - кому выгоднее! Одним новое жильё (выгода еще под вопросом - пока не ясно по каким критериям будут давать жильё). Другим однозначно выгодно - строй вверх и точка. А парковки, больницы, детские сады и экология дело второе. Главное БИЗНЕС ЦЕНТРЫ!
Пока согласуют снос, пока снесут, пока согласуют строительство, пока построят - там глядишь и жизнь прошла - пора на покой -упакой! :-). Короче наши дети будут жить при коммунизме! Ой простите при капитализме!
потому что