Прочие социальные темы
Как попросить взрослую женщину что бы она перестала чавкать?
Вот Вам наглядный пример того, что образованность еще не означает культуру и воспитание. Если эта дама умная, то Ваше замечание по поводу ее чавканья она должна понять. Можно попробовать демонстративно выходить из комнаты, когда она чавкает. Если спросит почему, то так и сказать - "мне не приятно то, как Вы едите это яблоко". Умная поймет, а глупой даже объяснять не стоит. Не можете изменить ситуацию, постарайтесь изменить свое отношение к ней. Удачи Вам.
Борис Гришин
Ваш ответ очень правильный. Я могу ей сказать многое,но когда каждый раз я подумываю сказать ей об этом мне становится смешно и стыдно,ведь это то само собой должно быть понятным,мне легче иной раз выйти из комнаты
Ха-Ха!)))) Рожденный ползать-летать не может!))) Привыкай! Это испытание твоего терпения!)))
спрость ее с *заботой в голосе*-ВАМ НЕ УДАЧНО СДЕДАЛИ ЗУБНОЙ ПРОТЕЗ? МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ХОРОШЕГО СТАМОТОЛОГА.
На ее недоуменный взгляд, продолжить-Вы стали издавать звуки, когда едите яблоко, похожие на звук соскальзывающего зубного протеза.
А когда она облизывает пальцы, в шутку скажите-ПОСЛЕ СЫТНОГО ОБЕДА-ВЫТРИ РУКИ ОБ СОСЕДА!... И ДАЙТЕ ЕЙ САЛФЕТКУ ИЛИ СВОЙ НОСОВОЙ ПЛАТОК.
подсунь книжку-брошурку на эту тему...
Борис Гришин
мне стыдно это сделать
Ни как ты это не переделаешь. Попробуй поработать над своим отношением к ситуации.
Если начнешь хотя бы намекать что она жрет как свинья - наживешь врага в ее лице.
Борис Гришин
я тоже об этом думала. Я выхожу из комнаты или тоже начинаю громко кушать яблоко.
Купите (сделайте) мухобойку, и-по рукам, по рукам, ей, поросятке, да по пятачку, по пятачку! Помнится, в "Разбитых фонарях" именно так одна дама действовала по отношению к свинтусу-практиканту...
Галя, напомните ей что еврейским женщинам не подобает жрать как свиньям. Она образумится и станет ответственно кушать рядом с вами.
Борис Гришин
Так она не только Еврейка,а ещё и Израильтянка,а они не много другого воспитания.
Да так и скажи. Я мол тебя уважаю, но не чавкай, пжалуста)
Попробуйте ей доступно объяснить, что так делать не хорошо.. . и т. п. , как объясняют детишкам в детском саду, она поймёт и не обидится
Пристрелить ее и все дела!!
Убивал бы за чавканье!
Ненавижу когда чавкают, и прямо говорю всем в лицо.