Прочие социальные темы

Те кого длительно обижали в школе, в детстве словами и морально..

Как сложилась ваша жизнь потом, простили ли обидчиков? Стали ли вы успешными? Перебороли ли комплексы, навязанные ярлыки?
Когда я стал чемпионом города по боям без правил, то вдруг захотел найти и покалечить такого обидчика. Попросил у друзей из милиции найти его. Но оказалось что тот уже семь лет как умер.
Сергей Хоров
Лучший ответ
Мне стало плевать на них. Пошёл свое дорогой, уничтожая комплексы в себе. Сейчас даже и не скажешь, что я был таким замкнутым в прошлом. Главное, что я остался хорошим человеком и приобрёл много мужских качеств.
Я 5 лет не могла побороть эти комплексы. В новой школе и в первом вузе ходила забитая, ожидая, что вот-вот снова начнут надо мной издеваться. Все смотрели на меня как на странную, и, естественно, друзей при такой ситуации появиться не могло. Моё лицо называли трагичным, мой вид - "восстанием из ада". Я постоянно чувствовала себя жертвой. Почти всю юность я была одинока только из-за того, что в 7 и 8 классе кучке людей вздумалось меня унижать. Из-за этого я ушла из первого вуза - меня не поняли, и никто не протянул руку помощи. В 19, во втором вузе, убедившись, что ко мне относятся дружелюбно, я понемногу стала открываться людям, но друзей завести уже не получилось, только знакомых, приятелей, т. к. несколько лет вдали от активного взаимодействия с социумом лишило меня данной способности на всю жизнь. Я чувствую, что кто-то безвозвратно украл мою молодость, жизнь. Но взамен людей у меня появились собственные интересы, своё дело, свой мир, что, в общем, тоже неплохо. Обидчиков я не простила, хотела бы отомстить, но не знаю как.
Пулат К.