Прочие социальные темы
При советах в детстве вы знали какой нацинальности ваши друзья по двору и по школе?
Знать то конечно знали но никто на это внимания не обращал, мы же все в одной стране жили и Родина у всех была одна. Россия многонациональная страна Это сейчас какой то ужас творится, похоже скоро на уровне детского сада начнут выяснять национальность.
даже и не задумывались.
Обращали, но не особо, а сейчас ищут свою несостоятельность в ближнем, рассматривая его национальность.
Да, знала. Самых разных. В классе учились русские, евреи, татары, чуваши, узбек. И что?
тогда монополия на торговлю была у минторговли. А не у абреков на рынке. Не было места и должности с горскими настроениями занять его человеку недалекому. не то что сейчас. сейчас все свободно. делай что хочешь, строй с узбеками. мети дврор с киргизами. а кто дурак и в офисе не может громит киргизов барина. как в Англии били тех кто сбивает цены на рабочих.
Нет. И мне пофиг на национальности и сейчас.
неа
Канешна. А никто и не скрывал... В Свидетельстве о рождении в те годы писали национальность, а из него переписывали в школьный журнал. Ну уж, а школьный то журнал все смотрели.
Вот как-то совсем не задумывался над этим... ) Когда лучший друг с родителями в 89-м подались в израиловку - тогда и узнал, что оне евреи оказывается)))
естественно...
знали, их было очень немного, дружили все вместе, никаких различий не делали.
да знала, да у нас половина были украинцы половина русские, в параллельном классе был армян, но у него мама русская так что визуально его армяном не назовешь !
Никогда и нигде не было разговоров о национальностях. Сколько у нас республик, сколько наций, о их взаимоотношениях, мне преподали когда я попала по распределению работать в Татарстан . Как русская, я там получила по полной . Вам не хочется об этом говорить ?! Или вас Бог миловал? ! А в настоящее время русских топчут в открытую, никого не боясь и не стесняясь! Ну а Русские как могут - обороняются!
у меня есть друг, осетин.. . он гордился этим, я и сейчас с ним дружу.. .
главное не национальность, а элементарное взаимоуважение.. .
есть и среди русских редкие расисты и сволочи.. .
Национальность не имела значения!
На это как-то внимания не обращали, исключая только момент, когда все татары должны были ходить на урок татарского языка. Раньше - это не было обязательством для всех, нынче, конечно, все изучают
У меня у подруги отец-кореец, мама-украинка, а в паспорте у подружки-русская! И это в паспортном столе в 82-м году ее убедили, мол, не надо паспорт портить! А и мне, и всм остальным на это было все-равно! Выходит, что это только государство волновало.
Не знала, у нас в Казахстане более 100 нацианальностей и не имела желания запоминать десяток из них
русской национальности