Прочие социальные темы

Девчонки, думаю, что не ошибусь, Вы наверняка ответите первыми - Вас ведь больше на проекте! Вопрос внутри!

А Вы бы хотели, чтобы миром правил матриархат? Как Вы думаете, порядка было бы больше?
А мне гораздо больше по душе, когда миром правят мужчины. У них это в крови! Это у них в натуре - воевать, женщину оберегать, хлеб насущный добывать. А женщина должна быть украшением жизни, должна воспитывать детей, любить этого самого мужчину, хранить домашний очаг. Умная женщина и без матриархата влияет на ход истории, ведь все великие дела совершались из-за женщины: делались новые открытия, завоевывались земли, одерживались победы в войнах.
Алтынай Казиева
Лучший ответ
Нет, я не хотела бы. Итак демографическая ситуация фиговая, а власть затягивает (как и бизнес) - рождение деток оставляется на "потом". Лучше мужчинам иметь достойных и умных жён, которые могли бы вдохновлять своих любимых на взятие вершин, вселяли в них уверенность, что всё у них получится . Хорошая жена верит в своего любимого, в его силы и способности и готова ради этого потерпеть временные трудности.
Тетяна Девлиш
Если бы правили женщины мы бы сейчас жили где-нибудь на уровне Древнего мира. Женщины это консерваторы по природе своей. У них нет желания движения к чему-то новому. Они за покой и размеренность жизни.
Нет! Равноправие forever !
********* Катя)))
порядок в квартире не всегда можем поддержать.. а тут миром... но из солидарности поддерживаю матриархат...
Не уверена, что порядка было бы больше. Но, как представительница женщин, наверное, хотела бы. Из солидарности.
Матриархат это вовсе не рабство для мужчин, в стиле легенд об амазонках. Это лишь расстановка акцентов в обществе на свои места. Это вобщем-то совсем нестрашные акценты, например, матрилинейность. Никакой угрозы обществу, никакой революции, никакого порабощения мужского пола женским. И я за !!!
Айяна Хасан
неее, у женщины есть пмс, во время которого можно таааких дел натворить....
Дадо Мамадов
А у кого в доме больше порядка : у мужчин или женщин (одиноких) ? Конечно у женщин. Думаю и в стране было бы больше порядка...
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Больше-больше. Смотрите как мужики распоясались. Взятки берут, посуду за собой не моют.
Дело не в поле, а в человеке.
Были и железная леди - Маргарет Тэтчер, и Индира Ганди. Одна украинская Юличка чего стоит!
Valentina Были еще королева Виктория, Екатерина Великая Мария-Терезия - это приличные правительницы.
а кто ж это знает. надо попробовать устроить матриархат и сравнить
Думаю, что я против! Я всетаки за равноправие. но к сожалению мужчины это слово понимают так: я делать ничего не буду, т. к. не мужское дело или настроения нет.... Поэтому и получается, что женщины делают все сами!!!!
хотела бы и точно знаю что порядка было бы больше
Cогласна! Женщины более порядочней, чем мужчины!
Мне кажется что если бы миром правил матриархат, то по-любому было-бы порядочней чем сейчас...
Анастасия Морозова Я не ошибся! Девушка ответила первой! Впрочем, кто бы сомневался!!! И ответ стоящий... спасибо!
Все бы заткнулись! )))