Прочие социальные темы

Вы жалеете, что белые потерпели поражение в гражданской войне?

Да
Динара Ибатулина
Динара Ибатулина
91 965
Лучший ответ
Очень, вместе с белыми проиграла и Россия.
Лёха Nice
Лёха Nice
96 431
они гришу распутина убили))
Инна Овечкина
Инна Овечкина
86 461
Я жалею декабристов, тогда может не было и ни красных и не белых, а может не первой и не второй мировой. Уж больно любят сидеть на троне у нас. Прям упертые, власть должна меняться, но краснопузым хватит.
щас белые у власти. а кому хорошо, кому нет, каждый решает сам.
Ирина ****
Ирина ****
35 968
Юля Везучая да какие белые, у власти потомки номернклатуры, гебня, правнуки комиссаров . были бы во власти белые ни одного бы памятника Ленина не осталось бы, была бы полная декомунизация
Нет, не жалею, ибо благодаря тем событиям встретились мои прабабушка с прадедом .
очень жалею, что Белая армия проиграла . тогда бы красные не истребили бы столько людей в ГУЛАГе, в Сиб лаге, была бы Великая Российская Империя, а не рабский СССР, где люди жили как в резервации и им запрещено было даже поехать посмотреть как живут капиталистические страны, зато по тв пропаганда вещала как там плохо жить ))))
тогда не только белые проиграли, но их поддержка помощи 15 стран интервентов которых прогнала лишь красная армия. идиоты могут сожалеть о том что их не паробатили тогда эти страны интервенты.
Владимир Бухаров клинический баран
Во всех Советских учебниках истории уровень производства 70 лет СССР сравнивался с максимальным расцветом царской России 1913г. На рубль в день рабочий мог на 3 коп наесться на 5 копеек выпить водки (или наоборот-кто-как). а в семьях было по 10 детей. Крепостное право было отменено. Были заводы братьев Нобелей (с социальным пакетом), Путилова, Саввы Морозова. Почему -то считаеться, что капитализм в России начался одномоментно- Февральской. революцей 1917.Конечно и сейчас бы мы жили совсем по-другому. Произошел исскуственный отбор- охранников и их потомков стало намного больше, чем расстреляных и в Граждаскую и после. И плюс Иммиграция. (до сих пор) А к нам завозят снГ.
жалею что им за кордон уйти дали
Таки по фигу. Врангель не хуже Кобы расстреливал бы и в на каторгу ссылал.
Мне жалко, что Белая Россия перестала существовать. Я никогда не буду за кровавых маньяков— большевиков. Из-за большевиков было больше людей угнетено, чем от императоров.
Лёха .
Лёха .
160

Похожие вопросы