Прочие социальные темы

Как выглядит фашизм в зародыше ?

Американский историк Роберт Пакстон (Robert Paxton) определяет фашизм как «форму политического поведения, отмеченную чрезмерной озабоченностью упадком сообщества, униженностью, жертвенностью, компенсированную культами единства, силы и чистоты, на основе которой опирающаяся на массы партия активистов националистов в сложном, но эффективном сотрудничестве с традиционными элитами, отказываясь от демократических свобод, насильственно реализует без этических и легальных ограничений цели внутреннего очищения и международной экспансии».

По мнению американского философа Ханны Арендт, основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта.

Кроме того, имеется тенденция психологической и психофизиологической трактовки понятия «фашизм», обосновывающая понимание фашизма как патологического отклонения в массовом и/или индивидуальном сознании. Австрийский психолог Вильгельм Райх, в годы нацизма вынужденный покинуть Европу, заявлял, что «фашизм возникает на основе расовой ненависти и служит её политически организованным выражением».

Прочел я все это и понимаю что в России сегодня живет и развивается" эмбрион " фашизма, культивируется расовая ненависть к украинскому народу, низведено до оскорбления понятие либерализм в основе которого лежит принцип свободы, да и сами свободы сводятся на нет .
Пропаганда не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта в избытке .
Для полноценного фашизма не хватает только начать убивать украинцев.
национализм это и есть первая стадия фашизма! именно с этого начинаются все воины
Рахат Мухамбеталиев
Лучший ответ
Значит в америке нет зарождения фашизма?
Зарождение фашизма сейчас можно наблюдать на примере Украины - послемайданный упадок общества, поиск внешнего врага, ограничение свободы слова, ультранационализм и т. д. !
Миша Девятых
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - Захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1-й Декрет "о Земле" писан Партией Эсеров (1917 год):
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем перераспределении) и была притягательность Власти Советов.

2-й Декрет "о социализации земли" (1918 год) писан ВИЛ:
- отменяет Право собственности на землю ( в т. ч. и у крестьян...)
- землеПользование становится возможным исклно на Праве Аренды (у госва).

коммент:
- земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;
- ранее - отдельным Декретом (об отделении церкви от государства и школы от церкви) - лишил Церкви (любых Религий) - Права на любую собственность (в т. ч. и земли).

к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на-Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.

1.не в тему, но - по адресу:
по причине союзничества с врагом Антанты (Германией) - ВСЕ Порты России - были оккупированы войсками Антанты, что чрезвычайно ограничило снабжение оружием войска Советов (гражданская война только начала полыхать...).
ВИЛ создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса...".
В Россию хлынули добровольцы - пропагандисты Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).

под руководством 3-го КИ и "по Просьбе Трудящихся Востока", далее - Сибири, Кавказа - Советская Власть (или Власть 3-го КИ?) - всяко/разно расползлась по России ( и нацОкраинам).
Кстати - где энти Просьбы?

По окончании грВойны - необходимо было Золото - на восстановление порушенных Заводов...
Ради Золота - была навязана из Кремля - совхозно/колхозная модель отъёма зерна от арендаторов земли.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал (о необходимости форсирования коллективизации) В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Крестьянство поняло, что с Надеждой на Землю (собственную) - придётся расстаться...
Пошли всплески отчаянных восстаний, бунтов... последние могикане прощались...

Только этим можно объяснить восстания "кулаков" в Сибири (в 30-х годах).

28 июня 1937г. - расправы классовые
По записке секретаря Западно-Сибирского крайкома ВКП (б) Р. И. Эйхе о вскрытой в крае контрреволюционной повстанческой организации среди высланных кулаков - Политбюро принимает постановление о создании «для ускоренного рассмотрения дел» в ЗСК «тройки». Тройка по ЗСК – первый из внесудебных органов 1937–38 гг., обладавший правом приговаривать к расстрелу.

Коммент
Это – после расправы сначала воцерквлённых (священоСлужителей) ВСЕХ (!!) Религий, затем - казачества…

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

неспроста и поныне - секретны Документы:
3-го КИ, 4-го КИ ( уничтоженных Сталиным), РСДРП (б), КПСС...
Денис Бочкарев
Денис Бочкарев Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - НЕ было бы и чуда двух пятилеток Индустриализации.

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Денис Бочкарев Память сердца – сильнее времени.

поисковик в руки / политические репрессии... исклно тоталитарные (и читай - марксистские) госва в энтом печальном списке

Албания.
Из 280.000 членов Партии было репрессировано свыше 200.000 - абсолютный рекорд!
ВСЕ (!) Министры ГБезопасности Албании - казнены...

КНР
Министр ГБезопасности Кан Шэн (скончавшийся по болезни) - посмертно (!) исключён из Партии, его тело - вынуто из престижной могилы (... перезахоронено, по аналогии с телом Сталина).

СССР
три министра ГБезопасности / Ягода, Ежов, Берия / – казнены …

Насилие Главный признак марксистских госв, ИМХО
Денис Бочкарев Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...

депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.

«некрым» выгодно, а потому и не удивительно - замалчивание Преступлений (и философии Преступников ) - на пост-марксистском пространстве.

Поэтому - нет Истории марксизма «во всей его красе» (и фашизма, заметим) - на пост-марксистском пространстве, пАтчему-то...
Денис Бочкарев Сепаратизм под Лозунгами Национализма

Сепаратизм = ОбщеИзвное явление – присущее ВСЕМ госвам.
Массы Колоний ВеликоБритании = отделилось… и вполне успешны.

и Украина и Беларусь и СрАзия и Кавказ и Польша и Финляндия – с разной степенью успеха – стремились к отделению от метроПолии, - не так ли?

Накручивать генетическую якобы ненависть к метрополии – глупость, ИМХО

Можно только отметить (в строчку!) – "старания" Сталина… усугубившие сепаратизм…

К теме
Восстания кулаков в Сибири завершились – в т. ч. и массовым исходом (кулаков) в Китай…
Восстания кулаков / басмачей - в СрАзии завершились (см. выше)…

По Сказкам Сталина – ВСЕ отделившиеся Колонии России (Польша, Финляндия, Кавказ, Прибалтика и СрАзия ) = Просились в РСФСР.
Денис Бочкарев По Логике "некрых" – ВСЕ отделившиеся Колонии СССР (Украина, Беларусь, Кавказ, Прибалтика и СрАзия ) = генетические Враги и Предатели России…

Проблемы с Памятью?

к теме
националисты Беларуси - создали Локотскую Республику... исклно из беглых кулаков, казаков...

"Посеявший ветер - пожинает Бурю"
Алёна Карнаух если уничтожены сталиным- то откуда ты ЭТО выкопал? или выдумал?
Все верно, НО, ВМЕСТО России надо поставить украину!!! У тебя че вместо мозга одни какашки!!!?
Как толпа агрессивных дебилов. Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез всегда негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Режиму не выгодно разумное население. Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на одну сумму, снизит ожидаемый спрос и инфляцию, это даст больше свободы. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не выбираем председателя райсуда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не выбираем председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением наших детей? Не выбираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не выбираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, именно они обеспечивают безопасность и законность проживания.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы, и возможно ли народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет. Вертикаль играет в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё отнимают и делят. Справедливый суд, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой соц. лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его ОПГ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Сов. Мин. "заморозил" мат. капитал, сократил здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов не даст бунт, пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Обещалки и критикашки Навального без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Юля ......
Юля ...... Чтобы развести элохторат на рейх, фашистских пропагашек маловато, режим Навального игнорирует. Нужны сюрпризы от Алексея.
Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами, и кто хлопает ушами – движение жизнь! Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как получить неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию. и пр. из «тяжёлой» части УКРФ.
Юля ...... Решение ясно анализирующим предпосылки. Всех убеждают в не решаемости задач, ибо не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Без врачей, мед. средств и препаратов – боль не излечишь объединив больных! Знаю ответ на вопрос: «а что я мог сделать один?» Пишу что должно, и будь как будет, благоразумный поймёт