Прочие социальные темы

Диагноз: астма ср. тяжести, ХОБЛ тяжелой степени.

Только вышла из больницы и не знаю. а чего покупать. какие АППАраты? ПРЕпараты все есть. может, кто в курсе? Спасибо. совсем растерялась...
ничего, справитесь, главное врага в лицо знаете, т. е. свой диагноз.
Аппараты - м. б. обратить внимание на дыхательный тренажер Фролова (только не дорогущие аналоги, а самый простой, такой http://www.breathing.ru/, перед телевизором минут по 10-15, не особо и напрягает, а легким -помощь. Нибулайзер можно, вам наверняка беродуал прописали, почитайте про него в интернете (про нибулайзер, дорогой тоже ни к чему). Еще бы хорошо на природе регулярно прогулки, м. б. палки скандинавские и потихоньку, потихоньку.. тоже помогают легким, это не бег, конечно, и не лыжи, но эти виды физической нагрузки вам, скорее всего, тяжелы, а регулярная ходьба в ритме с палками на свежем воздухе -хуже точно не будет.
Удачи вам!
..:: Lis ::.. **
Лучший ответ
Михаил Чувайкин Спасибо, дорогая. Будь здорова. А на улицу годами не выхожу-диабет, сосуды гикнулись-проходимость метров 100-до булочной не дохожу через дорогу. Да еще аритмия жесткая. а теперь и это.... какая уж ходьба... Спасибо еще раз.
Каслород, Беротек.... Фирма Берингер-Ингельхейм, Германия.... цена от 400 руб.... 200 доз. Эуфиллин, 2 таб на один прием через день....
Игорь Силкин
Лечение подскажет врач. А для себя почитайте Синельникова. Возлюби болезнь свою.
Может, что то найдете для себя познавательное)
Ведь любое заболевание - это осевшая на какой нибудь орган негативная эмоция.
Надо купить в аптеке баллоны с кислородом и дышать подолгу и часто через прилагаемую маску.
Лиза Молостова
Небулайзер вам очень в хозяйстве пригодится, только сначала марки тщательно просмотрите, лучше с физиотерапевтом (им все нюансы известны относительно диапазона применения с конкретными лекарственными препаратами). Скандинавские палки, при правильном применении (только вне обострений), очень подходят для комплексной реабилитации пациентов с ХОБЛ. Ими могут заниматься люди любого возраста и физической формы. Проводится СХ (скандинавская ходьба) на свежем воздухе, а если позволяет площадь, то и дома. Смотрите видео и советуйтесь с врачом, прежде чем покупать палки. Улучшайтесь и поправляйтесь.
Ты главное не ссы, Путин тебе поможет. Ну можешь подорожник пожевать,.
Михаил Чувайкин и тебе не хворать.
Нужно у врача спросить
Make М
Михаил Чувайкин ну пишу же-вчера вышла из больницы. Выписку отдали безх доктора-не было его на месте....
Не боритесь со смертью - она естественна.