Прочие социальные темы

Самые богатые люди не платят налоги в России? Почему такое возможно?

An4Ik O1
Потому, что все они налоговые резиденты иностранных государств. То, что в России есть действительно богатые люди - это миф.
Ольга Серова
Лучший ответ
Настя Шевченко И тебя не существует.
Потому что алчность рулит. Абстрактный расчёт для примера:
Богатый бизнесмен должен заплатить налоги на сумму 2 миллиарда рублей в год. Что он делает, чтобы как то снизить эту цифру?
Всё очень просто. Достаточно поделиться 1 миллионом рублей и налоги снизятся до 2 миллионов рублей, а технически это исполнить способ всегда найдётся.
Потому что законы в интересах богатых принимает Госдума, , состоящая в большинстве своём из представителей "ЕР",
Фракции ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» не поддержали законопроект, освобождающий богачей от налогов в России, но это не имело никакого значения.
"Мы не будем поддерживать принятие закона в третьем чтении, потому что этот закон направлен на то, чтобы оказать материальную поддержку самым богатым гражданам нашей страны — они почти все в списке Forbes" (Владимир Жириновский)
Фракция КПРФ также заявила, что не будет поддерживать закон. «Мы этот закон не только не поддерживаем, но и будем голосовать против, — заявил коммунист Валентин Шурчанов. — Олигархи и близкие к ним группы собственников уходят из-под контроля российского Налогового кодекса».

Народ голосует за "ЕР", поэтому такое безобразие возможно.
России не существует и тебя тоже.
Нелли Зинченко
Ольга Серова Таблетки пил?
У нас плоская шкала налогообложения. Каждый платит 13% вне зависимости от доходов.
Нелли Зинченко И тебя не существует.