Прочие социальные темы

каков народ, такова и власть?

Власть портит человека более всего.
Власть даёт ВЛАСТЬ над себе подобными,
отвергая Господа, создавшего нас равными... .
Но так было не всегда.. .
В Х111 - Х1V веках во Франции про короля говорили :
"Первый среди равных! "
Во когда и у нас Президент будет ПЕРВЫМ среди РАВНЫХ -
тогда и будет преодолена та пропасть между властью и народом....
Татьяна Латыгина
Лучший ответ
а иначе и не может быть
Не согласен. У этих деятелей ", свой народ " , у нас свой. Они красиво говорят, и без мыла в Ж.... лезут, чтоб только до корыта добраться. Как добрались, они обовсём забывают, занятые, не до мелочей. Власть и деньги портят человека до неузноваемости. И все прекрасно знают как они друг друга выбирают туда. Причём здесь люди? Народ ,- это ширма, как вроде бы всё демократично. А творят они за этой ширмой, что хотят, не на одни уши не натянеш. Действительно, - если там крахаборы, сволочи, воры, пустозвоны, так что и весь народ такой???
Иван Можаров
Какова власть- таков и народ!
Павел Диденко
По твоей логике у нас в стране одни пидорасы
Нет. Власть портит простого человека. Есть чудо -фильм "Убить дракона"
наоборот, власти пох.. й и народу соответственно тоже
+1000 ибо власть состоит из народа)))
Естественно! Наши властители к нам не с Марса прилетают. Они воспитаны своей страной, своим народом. Всё взаимосвязано.