Прочие социальные темы

Мне вот интересно, а самого укр. народа устраивает их власть, вот честно так, без стеба и ругательств?

Vladimir Paveliev
За что воюешь? За Украину? Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы кому-то не захотелось воевать с русскими, причем не своими, а украинскими руками» , - пишет Александр Русин

Майдан — ерунда. Мало ли было государственных переворотов там и тут. Ну, сменился один вор на другого, не воевать же из-за того, что золотой батон перешел из рук в руки.

Не майдан эту войну устроил. Да и вообще разобрали уже этот ваш майдан. Майдан разобрали, а война идет…

Россия? Да зачем ей это надо?

Террористы? Так с террористами спецназ должен бороться. Из гаубиц по террористам не стреляют.

Что там, в Донецке, просили? Федерализацию там просили! Референдум. Вам что, жалко было? Федерация — это нормально, это как в США и в Германии — в чем проблема? Вы же сами на майдане за это прыгали, чтобы власть народу и всякое такое. Вот Донецк и хотел, чтобы у них в губернаторах был не олигарх, а свой человек. Вы прогнали Януковича — Донецк прогнал Таруту. В чем проблема?

В 1991 году тоже референдум провели, и почему-то никто не воевал. И Россия на Украину войска не вводила. Почему?

А Киев своему региону право выбрать губернатора пожалел.

Вот кто первым про сепаратизм сказал? Киев сказал! Это Киев идею подал. А когда идея пошла в массы — пустил войска.

Это примерно как на майдане — кто-то в кого-то выстрелил и понеслось. Слово такое есть — провокация.

А ради чего все это было? Ради войны. Чтобы украинцы с русскими воевали. Чтобы порешили друг друга. Сначала на Украине, а потом, если повезет — чтобы Кавказ проснулся, Приднестровье и так далее.

А кому это надо?

Русским? Да на кой оно нам сдалось?. .

Вашингтону это надо. И Европе может быть немножко. Для них чем меньше русских — тем лучше. И украинцев заодно тоже. Будет куда поляков селить. Сейчас еще повоюете, страну делить станут — виновата окажется Россия, а Польше перепадет немного земли. И Вашингтону перепадет. Одесса под военную базу сгодится. Дома по реституции распределят между евреями. А что не распределят — купят подешевле и потом продадут подороже. Война же, цены на недвижимость падают, а где-то и вообще целые кварталы пустеют. Сейчас дешево купят, потом дорого продадут.

Все, что можно, разберут и потом построят новое. Только уже для себя. А где вы видели американца, который для других что-то строит?

Вам не нравилось, что Янукович воровал? Так теперь не просто воруют, а конкретно грабят, с оружием, по полной, без перерыва на обед. И грабят те, которым в свое время Янукович мешал. За что и поплатился.

По кругу пустили Украину.

Американцы — ради того чтобы русским войну устроить. Коломойский и Порошенко — ради денег. А ребята, которые десять лет где-то там в лагерях тренировались, у себя в Галиции — просто из принципа.

Заметь — не дончане у себя десять лет к войне готовились, а галицкие. И не бесплатно, а на деньги — на американские деньги.

А мы тут спорим, кто с кем воюет…

Бравые западэнцы десять лет тренировались в лагерях, маршировали с флагами СС, потом забросали бутылками беркут, потом судимый Аваков послал войска на восток, агент ЦРУ Наливайченко, который сам был под следствием — организовал аресты в Донецке, Коломойский создал свои войска, которые никому кроме него не подчиняются, Порошенко направил на Донецк авиацию, артиллерию, начал поливать города Градом — и мы рассуждаем, кто устроил войну… и Россия виновата…

В Киеве сидят американские марионетки, которые направили армию на войну с собственным народом.

Что характерно — войну никто так и не объявил.

Говорят, что на Донбасс вошли русские войска, спецназ, чеченские батальоны и так далее. Так почему тогда не объявлено войны?
Куаныш Ильяшев
Лучший ответ
они головой не думают. у них во всем путин виноват. . .
Лариса Слабун
Максим Капустин Ну слава Богу вам думать не надо. за вас ввп думает.
Так им про это даже думать запрещено
Максим Капустин Вы о путинососах... .
А че-ж, можно убивать, грабить, на ментов плевать, и тебе ничего за это не будет. Кому не понравится.
Максим Капустин Лучше тихо радоваться крепкой руке ввп
НУ КОНЕЧНО А КТО ИНАЧЕ
Максим Капустин Куда 5 каналу к россия 24.не догоним по лжи... .
Из разговоров с украинцами я заключил: не устраивает по многим параметрам. Но есть одно НО.. . Если власть за войну с Россией, то это перевешивает все.
Ахмед А.
Максим Капустин Спасибо что открыли мне глаза, украинци шовинисты и готовы на смерти своих Граждан. Простите живя в Украине не знал этого... .
Она не идеальна.. . Как нет вообще ничего идеального. Но в миллион раз лучше, чем в России.
Merdan Nurmamedow
Choi Minki Расскажите, пожалуйста, про этот миллион. Очень интересно.
Да, сами выбрали, сами несем ответственность за власть, а что может быть иначе? Довольство властью на 100% только в диктатурах.
Vladimir Paveliev они не выбирали.. .
Дело в том, что Украинцев ни когда не будет устраивать власть ( Кучма, Янукович,... Парашенко ) у них сильно завышено националистическое эго, не в их убеждениях жить под чьей то властью, у них всегда кто то виноват
Леонид Адамов Может, у них есть право выбора и возможность спросить с власти?
Полина Гавриленко может проще отдать власть народу и не с кого не спрашивать? Уже спросили с власти, вон чем обернулось, дай бог что бы все встало на свои места и Украина зажила мирной и здоровой жизнью.
Какое дело народу до пр-ва, а пр-ву до народа ?
хохлы, салоеды, п и д о р а с ы одним словом
Vladimir Paveliev сказала же - без ругательств
Леонид Адамов КАЦАП недочеловек.