Прочие социальные темы
Как думаете, где выше уровень жизни: в Риге или в Москве?
Если в по общему уровню жизни в стране Латвия впереди, то как обстоит дело при сравнении столиц? Всё-таки, Москва существенно благополучней России, а в Латвии не так ярко выражен разрыв между столицей и остальной страной
Это смотря у кого. В Москве много людей живет. Из них нищих больше чем миллионеров.
Однозначно в Москве. Потому как в Риге, как и в целом по Латвии население сокращается.
"х-й" с пальцем сравнивать странно
Юрий Дё
А что из приведенного вы считаете за один орган, а что за другой?
В Москве гораздо выше уровень жизни и по общему сравнению тоже. Нашёл что сравнивать))
Юрий Дё
По общему Латвия на 44-м, а Россия на 68-м.
А вот по столицам не всё однозначно
В риге уже бедные рижане лебеду собирают и варят супчики.
В Москве. В нее стремятся, а из Риги бегут.
Юрий Дё
В Москву стремятся из регионов России, в Ригу стремятся из регионов Латвии, в Киев стремятся из регионов Украины, в Гонконг стремятся из регионов Китая... Не показатель
я был в Риге, и живу в Москве
в Москве в разы выше и уровень жизни и размах города. и городоустройство и вообще лучше.
единсвтенно, чем выгодно отличается Рига - старые здания, и спокойные улочки в центре. Красиво и спокойно. В Москве такое только внутри садового и вокруг Арбата.
прилетели в Ригу поздним вечером. Ахнули! Нигде на улице свет не горит. Только от витрин, кое-где, да от машин освещение.
Грустно!
Две остановки от центра и... грустно! Очень грустно!
Хотя Старый город, конечно, Евросоюз восстановил и смотрится он хорошо.
Но! 75% школьников старших классов в анкете написали - свалю из Латвии, как только доучусь!
Грустно!
Юрий Дё
Им проще свалить. Если спросить у россиян, ещё больший процент захочет съехать. Разница в том, что латыши благодаря безвизу смогут, а россияне нет.
Насчёт архитектуры согласен. На меня она нагоняет депрессию
Латвия потеряла треть населения после обретения независимости и продолжает терять, в России нынче прирост, теперь делай выводы где лучше.
Юрий Дё
Прирост незначителен, потому что он на Кавказе и в Ставрополье, а число русских снижается. Ну и аннексированный Крым добавил статистику.
А вот средняя продолжительность жизни в России - 70, а в Латвии - 75
Что-то мне плевать, что на тех, что на тех. Уж простите.)))
Бугурусланов Максим
А зачем отвечаешь?
В Риге, откуда все бегут как Чёрт от ладана выше?))) Насмешил)
В Латвии демографическая катастрофа начинается, а ты такие тупые вопросы задаешь
Юрий Дё
Бегут из Риги в Великобританию, Германию и Швецию, а никак не в Москву.
Так что вопрос актуальный
не знаю как в Латвии, но в России сейчас кто хочет деньги зарабатывать, тот нормально живет.
Юрий Дё
Ясно, что в Москве миллионеров больше. Но и бомжей больше.
Я сравниваю обычных людей (Учителя, врачи, банклвские клерки, продавцы, адвокаты....)
Я знаю точно что уровень жизни в Москве выше чем в Прибалтике
в Тбилиси канэшна!
Елена Манукова
Без горячей воды и отопления зимой?
Не известно. Судя по порталам и форумам, так везде есть свои плюсы и свои минусы. Россия - большая страна...