Прочие социальные темы

Как думаете, в России уровень жизни лучше, чем в Германии?

В Германии уровень жизни выше
Владимир Аширов
Лучший ответ
Андрей Васильев Только для нас это не главное.
Да, выше. Потому что материальный достаток умеренный и считается это нормой. А зато духовная сторона жизни - отличается богатством и глубиной.
Елизавета Деменева Чучело ты сраное! Вот, что, именно ты, понимаешь в духовной стороне жизни? Иди проспись, пьянчуга! С телевизором, поди, разговариваешь!?
Римма Клибанова Куйню порешь)
Конечно в России лучше - немцы так и лезут в Россию через границу всеми правдами и неправдами.
Уровень жизни это шляпа для лохав! В РФ можно жить как хочица, а в Германии нет! И сравнивать Россиию с кем-либо глупо и не корректно!
Елена Пишида
Ирина Деревянко Точнее не скажешь!
Елизавета Деменева Совершенно не корректно!
Тебя в гугле забанили?

Сравнение цен, зарплат и уровня жизни в РОССИИ и ГЕРМАНИИ

Цены в Германии на 22 % выше, чем в России
Аренда жилья в Германии на 2 % дороже, чем в России
Продукты питания в Германии на 35 % дороже, чем в России
Кафе и рестораны в Германии на 1 % дороже, чем в России
Цены с учётом аренды жилья в Германии на 14 % выше, чем в России
Покупательная способность населения в Германии на 163 % выше, чем в России
Зарплаты после вычета налогов в Германии на 138 % выше, чем в России

Данные на май 2013 года.
Учитываются цены товаров среднего уровня. Товары класса "люкс" и премиум бренды не учитываются.
Анна Челпанова
Елизавета Деменева И что дальше-то???
Миха Наперов Твой ответ явно не повкусу кому-то. Класс! не ставится.
Я скажу так. Что русскому хорошо то немцу смерть.)))
...кому и жук мясо.
A TO!!!!))))
Vitalij Nyavchuk
Зачем мне живя в Сибири думать о Германии ))) Надо будет подумаю.
Игорь Вежновец
хватает чтоб послать нах!!
С 1990 года Организация Объединенных Наций каждый год публикует доклад о качестве жизни человека в странах мира. В оценке достижения стран учитываются следующие факторы, определяющие место страны в рейтинге:
продолжительность жизни, уровень здравоохранения и образования, социальная защищенность, экология, уровень преступности, соблюдение прав человека и размер ВНД (валовой национальный доход) на душу населения.
Всего в рейтинге 186 стран.

Так вот, по состоянию на 2013 год, Германия в этом рейтинге занимала 5-е место. Россия - 55-е.

ЗЫ.
Данные, представленные в ежегодных докладах ООН, отстают (как правило) на два года от текущего года. Поэтому рейтинг стран, опубликованный в 2013 году, составлен на основании данных, полученных по итогам 2011-2012 гг.
Aizadka )
Елизавета Деменева Если данные устаревшие, то какого хера их сегодня вспоминать???
Римма Клибанова Не думаю, что мы выше 55 места поднялись)
Можно просто по дорогам судить и о культуре.
Ирина Деревянко По твоей культуре судить - в слезах утонешь
Рамиль Саетгараев На пяти километрах легче сделать хорошую дорогу, чем на ста километрах, нет?
В Германии хорошо немцам.... но русские - не немцы, поэтому сложно сказать кому и где лучше.
По хрену! ) Мы русские люди привыкли жить в своей среде, у нас свой менталитет. Мы то выживем в любых условиях, а вот немцы.... надо посмотреть!)
У нас своеобразнее. В России.
Мишаня Иванов
А какой уровень жизни в Германии?
Ирина Деревянко Все - убогие духом.
Глупый вопрос
Игорь Макаров
Римма Клибанова А чего тогда отвечаешь?)
в центре Москвы непременно лучше чем у цыган в германии, конечно) )
Да Пауль у нас тут заебись
Для начала нужно отправится в Германию и сравнить, где лучше будет для тебя:)
да лудше они там на еде економят и на воде
Куанышбек Кулмурзаев Чтооооо Вы сказали?
Куанышбек Кулмурзаев А луДше - это как???
Vitalij Nyavchuk А в России на образовании, судя по твоей грамматике.
Конечно в германии!!
Игорь Вежновец Елена ты рожай, здорового крепкого ребенка! Какая накуй тебе Германия, если даже ты пишешь ее с маленькой буквы. Ты один куй просто ответила. Всё у тебя будет хорошо. КЛЯНУСЬ,