наркоманов нужно сажать за употребление на 10 лет
а за распространение- расстреливать
Прочие социальные темы
Вред, причиняемый запретом, гораздо больше вреда от самого вещества? Разве не личное дело каждого как себя гробить.
нет не личное. . когда наркоторговец дает дозу ребеку, чтобы привязать его к себе. . неужели не запрещать? тоже самое с табаком и алкоголем. . в молодом возрасте вред не осознается и не учитывается. . прямой запрет тут действенен и эффективен. . и лучше всего - запрет на продажу.. . ибо путь вниз всегда легче .. и соблазнителен. . но я бы не хотела, чтобы ЭТИМ искушали моего детя..
Во-первых, нет никакого вреда в запрете причинять своему здоровью и здоровью окружающих вред!
И здоровье нации - это не личное дело, а общественное!:)
Ксения Позднякова,
согласно этой логике ваше, моё, чьё угодно здоровье есть общее достояние, но есть люди которые сочтут моё психическое состояние ненормальным и соответственно требующим лечения, например лоботамии, удобный способ делать массу серой.
Курильщик отравляет атмосферу. Рядом стою, даже на остановке, а ОНО дыхает на меня дымом.
Убила бы.
Всё бы так если бы как говорят спецы, что один наркоман (если речь идет о них) за свою ""карьеру""не сажал на иглу в среднем еще 14 человек. И второе не все в школьном возрасте понимают к чему это ведёт. И кто его соблазняет за ведамо обманывает не сведующего человека. Это тоже самое что я дам ребёнку поиграть тротиловой шашкой. А когда его разорвёт я скажу: - разве не дело каждого как себя гробить. Прочел добавление, Ну что же исключение подтверждает правило. Ну, а для того кто верит в Бога приведу слова Святого Августина : -Возлюби Бога и делай всё,что хочешь.
Юрий Кондратенко
Прочел добавление,Ну что же исключение подтверждает правило.Ну,а для того кто верит в Бога приведу слова Святого Августина : -Возлюби Бога и делай всё,что хочешь.
В целом, Ваша логика *точнее, ваших родителей* на 100% верная! Нужно информировать, а не запрещать. Ведь запретный плод всегда сладок и манИт необыкновенно....
Ксения Позднякова,
благодарю за понимание.
Как известно - запретный плод сладок. И всегда хочется попробовать что-то запрещенное.
То что вредно, но нравится-полезно!