Прочие социальные темы

а у вас двор красивый? вопрос к жителям многоэтажек..

Собянин вроде бы клич кинул благоустроить московские дворы. а какой у вас двор? соответствует ли он вашим запросам?
у нас с одной стороны дома хорошо все сделано, есть детская площадка. а с другой стоянка для машин, все деревья почти выкорчевали из-за этого. а как хотелось бы под домом небольшой садик со скамеечками и небольшим фантанчиком..)
Липа рядом с окнами, пятый этаж... Очень красиво наблюдать почки, листочки, цветение, запах обалдеть... Деревьев много... Красота
Виктория Иванова
Лучший ответ
Oleg Kazantsev Высокорослые деревья запрещено высаживать на таком расстоянии от фундамента МКД. Радоваться нечему.
Идеальный у нас! только парковка и газон!! никаких детей и деревьев!!
нормальный двор) вполне симпатичный и чистенький. но я бы тоже не отказалась от парка с фонтанчиком)))
Что вам стоит посадить там деревья?

Да. Красивый. Есть детская площадка. Очень много деревьев. Живу на 6 этаже, летом двор почти не видно, все закрывают деревья. Зимой конечно видно, видно дет. сад, которые просто офигенно отремонтировали в 2000 году. 3 года назад там пристроили новый корпус.
Скамейки есть. Гаражи тоже есть - аж 2 стоянки гаражные. Они ухоженные, так как руководители района дают указания председателям стоянок по весне делать уборку на территории и вокруг стоянки, красить гаражи.

У нас вообще местность очень зеленая. Работаю в соседнем районе от дома, тоже все зелено, приходится наклонятся под деревьями, так они разрослись. Порядок везде, асфальт новый кладут сейчас и дорожки новые кое где. Площадок детских, спортивных навалом. На каждом шагу.

На пересечении Ленинского проспекта и ул. Обручева дома пятиэтажные снесли с одной стороны уже лет 10 назад, там новые построили. А теперь сносят с другой стороны ветхие пятиэтажки и новые дома строят . Так там красиво сейчас стало. И машин вроде больше не стало. Я там езжу всегда по дороге на дачу
Алиса Цыганенко а где они посадят, если там стоянка?) она написала, что там стоянку сделали
Нее в Питере если дерево срубишь, тебе бошку срубят. Площадку делали, каждое дерево на учете было! Все дворы уже на районе сделали, интересно за что следующее возьмутся?
Ксюша Малахова
Ничо так, какой-то депутат лавандоса отсыпал на благоустройство, дай бог ему здоровья.
Машины, конечно, загромождают, но кому сейчас легко? жильцы со стоянкой подсуетились, вроде частично разгрузили.
А так двор как двор, чистенько (дворник дядька суровый и работящщий, ежли кто мусором мимо урны промахнецца, может и вздрючить).
Елена Гончар
Мы навели сами порядок
Nazira Ж@ным
В основном порядок наводят сами жильцы или ТСЖ дома. Можно собрать денег с жильцов (пока ждешь что это сделают власти) и поставить лавочки. урны для мусора, вазоны, велопарковки, столбики парковочные и детские площадки. Так многие поступают и не ждут пока за них это сделают. Благоустройство двора - это личное дело жильцов, как показывает практика.
наши соседи давно уже заказали на сайте http://frunze.ua урны для мусора и у нас все чисто, никто не мусорит
да. Есть и детская площадка, и большое благоустроенное поле . там ворота для футбола и корзины для баскетбола. Очень зелено и машину есть куда поставить. У подъездов лавочки и цветы.