Прочие социальные темы

почему так устроен Закон?

если умышленно сбить человека насмерть автомобилем - колония поселение на 3 года.
если умышленно убить другим орудием - до 15-и лет
в чем разница?
ведь умышленность по ст 264 доказать сложно
Как бы стремно не был устроен в рф его вообще нет
Дмитрий Шевяков
Лучший ответ
Ирмурат Жаксалыков Навальный приде, порядок наведе.
Потому что Закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло!
вот такой вот идиотизм...
Умышленно и есть умышленно, пофиг чем убил машиной или ножом ...а три года поселения это если человек выскачил неожиданно в неположеном для перехода месте ...ьолбше как несчастный случай трактуется, но по правилам дорожного движения водительвиноват всегда и во всём ...потому как основное правило - водитель обязан ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию ..
Это так и есть - мартышка которая гнала по двору ОБЯЗАНА была понимать что в любой момент из-за машины выскочит какой нибудб ребёнок ...и ехать как шагать .
То есть в истории с ,, пьяным ,, пацаном шестилетнем водительница одназначно совершила умышленное убийство общеопасным способом ...пятнашка ей к лицу
Если УМЫШЛЕННО, то судят как за убийство, а не как за ДТП.
Елена Хрусталёва это умышленно невозможно доказать, если только специально не гоняться за жертвой . сбить под шумок на переходе, или типа не справился с управлением и вылетел на тротуар.... чистая 264-ая
дура лекс сед дура
Если умышленно задавишь человека на машине получишь все теже 15 лет колонии
Иван Сэндэнов
Елена Хрусталёва не доказать это умысел!
zakon est mrak
А вот какой закон был предусмотрен Богом для своего народа, в случае убийства кого-либо:
"Если один ударил другого железным предметом и тот умер, то он убийца. Убийца непременно должен быть предан смерти. Если один ударил другого камнем, которым можно убить, и тот умер, то он убийца. Убийца непременно должен быть предан смерти. И если один ударил другого деревянным предметом, которым можно убить, и тот умер, то он убийца. Убийца непременно должен быть предан смерти.
Предать убийцу смерти должен мститель за кровь. Он предаст его смерти, как только встретит его. Если из ненависти один толкнул другого или бросил в него чем-нибудь из засады и тот умер или если из вражды один ударил другого рукой и тот умер, то ударивший должен быть предан смерти. Он убийца. Мститель за кровь предаст его смерти, как только встретит его.
Если же один нечаянно, не из вражды, толкнул другого или бросил в него чем-нибудь не из засады или если один, не видя другого, бросил камень, которым можно убить, или уронил его на другого и тот умер, но он не враждовал с ним и не хотел причинить ему вреда, то общество должно рассудить того, кто ударил, и мстителя за кровь в соответствии с этими постановлениями. И общество должно избавить убийцу от руки мстителя за кровь и вернуть его в город-убежище, в который он убежал. Он должен жить там до смерти первосвященника, помазанного святым маслом.
Но если убийца выйдет за пределы города-убежища, в который убежал, и мститель за кровь найдёт убийцу за пределами города-убежища и убьёт его, то мститель за кровь не будет виновен в пролитии крови, потому что убийца должен жить в городе-убежище до смерти первосвященника, а после смерти первосвященника он может вернуться в землю, которой владеет. "
Теперь я знаю, как лучше убивать. Спасибо