Прочие социальные темы

Почему когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников?

Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Лао Дзы
Светлана &&&&&&
Законы надо писать чётко и понятно. А не как сейчас, всё размыто и размазано.
Barca Adok)
Лучший ответ
Светлана &&&&&& вот именно - что невнятно и оставляет простор для коррупции
Ещё - законов слишком много - в год до 600 законодательных актов.
Кто их успевает прочитать?
чем сильнее закручивают гайки-тем ловчее людям приходится выживать! Кто как сможет-тот и выживает!
Нет закона - нет преступления: -)
Сергей Шубин
для яхт нужны личные причалы да и собственный пляж лишним не будет тем более дворцы давно построены недалеко от воды
Манат Ермекова
При Лао Дзы ещё не было УБОП. Сейчас всё несколько по-другому.
Кот Том
Светлана &&&&&& как именно по-другому? сможешь сформулировать, или ума не хватит?
Лао-Цзы полагает, что в обществе с большим числом законов не может царить истинный порядок, и я полностью разделяю его точку зрения. Государство, издающее огромное количество правовых актов, зачастую «распыляется» и не может уследить за их ненадлежащим исполнением, что неудивительно, ведь для этого необходимо задействовать большое число людей и государственных структур, привлечь колоссальные материальные средства. Разумеется, не стоит забывать о том, что общество – динамичная система, а следовательно, характер общественных отношений, урегулированных правом, постоянно меняется. В этих условиях государство просто вынуждено подстраиваться под происходящие изменения, издавая новые законы и устанавливая правовое регулирование вновь возникающих общественных отношений. Однако одной из важнейших задач правотворчества является устранение устаревших, неэффективных норм. Придумывая новые законы, законодательные органы власти не должны забывать систематизировать всю систему права, избавляться от противоречивых и дублирующих друг друга актов.
Светлана &&&&&& Множественность несогласованных законов - а их невозможно согласовать - говорит о том, что страна - в ручном управлении.
Проще говоря - кто что хочет, то и делает. Понятно кому выгодно такое
Захар Захар А вот председатель ГД Володин и ВВПутин с Лао-Цзы думаю не согласны, а вообще думаю что последователей Лао-Цзы пора объявлять иностранными агентами, а его учение экстремизмом
Ну что сказать? 26 января Дума приняла закон разрешающий приватизацию земли в охранных зонах водоёмов. Это вообще бл... дь что???
A)
Aigerim ))
Светлана &&&&&& Да, Дума - именно она и есть.
Совершенно согласен
Множить проще, чем с револьветом гонять в ночи.
Чушь собачья.
Светлана &&&&&& Согласен - твой ответ - чушь собачья
Законникам плевать на закон. Они, как тараканы в банке, знай грызутся друг с другом и обделывают свои темные делишки