Прочие социальные темы

А почему некоторые женщины мышей боятся, они ведь такие маааленькие?

Рома )
Блин, не поверишь, и мужики некоторые боятся. У каждого человека свои фобии)))
Дмитрий Русанов
Лучший ответ
не, я не боюсь) даже люблю грызунов-они такие миленькие все!!!
Ага, у них маленькие острые зубки и длинный тоненький хвостик. Монстр!
А тараканов?
Ага.. . А еще они такие неожиииииданненькие...
Елена Зубарева
а тараканы еще меньше
Андрей Макеев
Рома ) а клопов вообще почти не видно, пока не нажрутся человеческой крови! ))
фу, гадость! ((
Это инстинкт -мыши весма заразные.. . те женщины которые их боялись - выжили - и их потомки тоже боятся.. . Ну а почему самая первая женщина вдруг забоялась самую первую мышь - уж этого я не знаю.. . :-)
Юрий Сурков
А я не боюсь, мне они наоборот, нравятся. Очень симпатичные зверушки )))
но такие противно-страшные
И при этом без страха идут к стоматологу....
потому что гурьба этих маленьких мышек может заживо сожрать. и ничего от тебя не останется.
Dodil Sadykov
Мне кажется, я осознал, отчего женщины панически боятся мышей.
Корень этого страха лежит в глубине тысячелетий и передается на генетическом уровне, по наследству, со времен пещерного человека (caveman, англ. )
Дело в том, что мыши в то далекое время были размером гораздо внушительнее, где-то приблизительно с нынешнюю копибару (Hydrochaerus hydrochaeris, лат. ) , и отличались довольно свирепым характером ( человек, впрочем, тоже не особенно тогда деликатничал) .
Итак, мужское население с раннего утра отправлялось на охоту и войну, а хранительницы очага в течение всего дня оставались один на один с прожорливым и безжалостным животным, т. е. мышью. Не в силах справиться с агрессором физически, бедные женщины вынуждены были прибегать к единственному доступному им оружию, психологическому, а именно – оглушительному визгу. Вот, кстати, ответ и еще на один вопрос, почему женщины умеют визжать, а мужчины – нет.
Просто мужчины в то далекое время в течение своей жизни имели дело с менее опасными животными ( медведями, мамонтами, волками и т. д.)
Lev Vexler
Рома ) Когда это вы только успели осознать?
Прикольная сказка, особенно про хищную копибару! )))
говорят, противные. мне нравятся, хочу домой завести маленькую такую)))
Эльвирочка ***
Противные они. Жуть...
а еще мышей бояться слоны)))
Рома ) Кстати, да, вот тоже интересно, но это уже не в эту категорию - задайте в "Животные", если хотите! ))
у одной моей знакомой сын втихаря притащил маленькую мышку и поселил подалше от мамы в ящик серванта. однажды ей что-то понадобилось и она залезла в это ящик и увидела мышку.. . мало того что она взлетела чуть не до потолка она еще и орала как раненая белуга. вобщем конец был трагический - мышка сдохла от разрыва сердца, сын с мамой неделю не разговаривал. так кому надо бояться нам мышей или нас дурно вопящих: у мышей тоже ведь есть сердце!