Прочие социальные темы

В Армию когда лучше? После 11 класса? Или после института? И можно ещё разъяснить вашу точку зрения.

Учиться лучше сразу, пока голова варить и ничего не забылось. В армии, даже если не было военной кафедры, попадёшь хоть и в рядовые, но не в стройбат какой нить. Есть больше шансов попасть на более престижное место по армейским меркам.
Юля Куташова
Лучший ответ
На этот вопрос, наверное, нет универсального ответа, подходящего для каждого человека. Пусть каждый решает для себя сам, как ему лучше поступить.
Только предупреждаю: если не поступишь до армии в учебное заведение, потом будет гораздо сложнее сдавать вступительные экзамены!
лучше конечно после вышки. Но обычно, к тому времени уже другие интересы, работа и прочее.
иди сразу пока молодой
До института конечно, подумай просто тобой будет командовать пацан на 3-5 лет младше тебя. К тому же армия это дурдом, а в дурдоме легче когда голова пустая и нет понимания жизни.
после 11 класса есть 18-ть???
Анна Суравьёва
После школы конечно. Сразу иди. Ума понаберешься. Повзрослеешь, может переосмыслишь какие-то свои взгляды. А после службы решишь что тебе нужно и куда поступать. Бумагу кстати получишь о том что тебе полагаются какие-то поблажки в конкурсе на бюджет или что-то такое. Какие-то льготы при поступлении. Не помню. 3 года назад служил после института. Лучше бы сразу пошел.
Армия должна быть наёмной. Хочешь иди, не хочешь учись или работай!
Александр Мясников Должна быть..., только кормить будешь ее ты
Сам должен решать
Если нет намерений связать свою жизнь с военной службой, поступай в институт и учись. Когда отучишься найдешь способы откосить от призыва.
Ibodullo Mirzoev
Адема Колжанова Ссыкло, тоже косил небось? За свое очко опасался?
лучше со своим призывом.
Anna Mir
Лучше - после 11 класса. Пока тебя ничего не затянуло : девушка - жена, дети, и ещё что-нибудь. Если хочешь служить профессионально - через ВВУЗ лучше, или по контракту.
Оля Чурмеева
Лучше туда совсем не ходить.
Это реальная тюрьма со всеми ее уголовными законами.
Тебя деды в первую же ночь отпидорасят.
Заставят стирать их вонючие носки.
Чистить туалет зубной щеткой.
Пока не повесишься или их не застрелишь на стрельбах.
Служил 2 года в советской армии. Там ничего хорошего нет. Но и ничего страшного нет, если ты мужик.
Ну
Нурсулуу
мля -год армии детский сад побарабану когда
завтра
Яночка :*
После института. Образование уже будет.
Eduard Lookyanoff