Только обыватели, бедняки, нищеброды особенно, короче люди, могут приносить доход богатым. Если не будет этой толпы, то и вся промышленность, ресурсы не нужны. Некому будет продавать.
Предположим, на всех заводах - роботы, рабочих - нет, платить за работу никому не надо. Тогда и покупать никто не будет, ведь у людей не будет заработка - денег, работают - роботы!
Вот тут то и наступает парадокс, который ни кто не может решить!
Думаю, что будет каста богов-небожителей и аборигенов, которые вернутся в первобытный век. И всё повторится снова.
Не предыдущее ли поколение людей-богов наблюдают за нами из иллюминаторов НЛО?
Прочие социальные темы
Наше будущее мрачно?
не парьтесь.
Европе это не грозит.
Они просто одумаются и отсеют халявчиков, поэтому у них денег хватит.
Европе это не грозит.
Ядерная война
Кто мне расскажет, кто подскажет
Когда случится она
Ядерная война
Кто мне расскажет, кто подскажет
Когда случится она
всегда будущее предрекали в мрачном свете
Да глупости все это. Аппетиты поумерь если заработать на хорошую жизнь не в состоянии
Конечно.. малоимущий, как обычно пойдёт на убой! Так гласит закон!
да
Наша жизнь - это миг, искра. Её невозможно ощутить, она скоротечна. О каком пессимистическом будущем ты думаешь? Живи настоящим. Если тебя не устраивает твое социальное положение, то пойди и заработай.
Лучше и не думать об этом. Уже сейчас можно наблюдать конфликт консервативного и либерального общества, ценности людей заменились потреблядством.
Грядёт глобальная борьба за ресурсы планеты
рожденные до 2007г. -да увы.