Прочие социальные темы

Нужно ли отключать телевизоры и компьютеры из розеток? Можно ли сэкономить таким образом на электричестве?

Можно, но крохи

Я отключаю ресивер Триколор на ночь и днем, когда меня нет дома. Ресивер нагревается
Артем Захаров
Лучший ответ
Я обычно выключаю на ночь почти все приборы.
Лучше отключать
Вадим Медяник
ну не отключай из розетки..
поставь пилоты и жми на кнопку ))
Aleksej Solunin
Нет.
много не сэкономишь
Моя бабушка всегда это делает
в молодости работал на большом производстве, суммарная мощность оборудования 1000 квт в час, цех освещало 20 лампочек по 100 вт, или 2 квт, на ночь оборудование выключалось часа на 3,или 3 тысячи киловат в сутки, днём приходил директор идиот и орал что днём горят лампочки, вроде экономия, но ночью уже ни кто не выключал его 1000квт оборудование, Подумайте стоит экономить копейки теряя рубли
Лерика Лунная
Хе
есть смысл это делать только если уезжаешь на несколько дней или больше
Экономия будет 3 рубля в месяц с каждого прибора примерно, 200 рублей за 5 лет.
А если например телевизор из-за этого проработает на полгода меньше (что вполне реально) - это потеря 2000-3000
дежурный режим хоть мало но жрет
Олег Запанов
отключать нужно, это спасёт технику от случайных перепадов в сети или аварии на линии или при ударе молнии
А чтобы не ходить и не передёргивать розетки каждый раз - сделайте на линию один автомат - потом просто его переключите и все розетки обесточиваются.
не стоит сил и мыслей об этом, даже если у вас много техники (исправной)