ставить стабилизаторы везде для меня будет трудно.
электрики приходят - говорят, все нормально(!!)
жек и диспетчерская только вызывают их и не реагируют.
к кому можно обрвтиться "выше"?
Прочие социальные темы
скачки напряжения, перегорают лампы, телевизоры, розетки трещат, к кому обращаться?
возьмите в руки договор заключенный с компанией поставляющей вам электро энергию и внимательно прочитайте или имея его на руках обратитесь к ближайшему юристу .Если у вас нет на руках договора и вы не имеете понятия что это такое то обратитесь в энерго компанию для получения на руки текста договора и опять же с ним идите к юристу пусть прочитает и определит сможете ли вы выиграть дело в суде ...если сможете то подавайте в суд с требованием возмещения морального ущерба ( страха выхода из строя электро приборов) где то лимонов на 100 и отсудите деньги или сделайте то что посоветовала Тамара)
В принципе, в энергосбытовую компанию, которой вы платите по счетам - на счетах есть реквизиты.
А так поставьте один квартирный сетевой фильтр, такая коробочка монтируется возле пробок в квартире. Он с задержкой включения, что важно при резких скачках/отключениях, иначе спалите холодильник. Стоит 1200 рублей, если надо - скажу к кому обратиться.
Ни к кому. Они уже давно перестраховались и внесли в договора обслуживания соответствующие пункты - если ты с ними подписываешь договор, то они обязуются с тебя за электричество брать деньги, и это всё, что они обязаны.
поставь один стабилизатор на входе в квартиру 3-5 кВт и он будет заботитьса о твоих приборах конечно дороговато но это того стоит определить какой мошности помогут или на базаре или в магазине но не на словах а должны показать буклеты где расписано какой мощн. подобрать стабил. это тебе дешевле обойдетса чем боротьса с этими чинушами незря они рвутса на вершину!!!!