Прочие социальные темы
Почему так тяжело признавать свои ошибки ?
потому как всегда думаешь что ты все делаешь как нада и невсегда судишь объективна и только люди со стороны видят что нетак и нам тяжело соглашаться с этим так как хотим быть всегда правами, типа мы все умные и не можем ошибаться-это психология и некуда от этого неденешься
nu vot ni kapel'ki ne tyagelo!
боишся наказания, осуждения
а по чему ..так трудно... сменить АВАТАРКУ.. .
и ли хатябы ник..
Мне думается так.. . Признавать ошибки тяжело не от того, что самолюбие заедает, а оттого, что со временем понимаешь все больше и больше, что был несправедлив к кому-то и неправ. Я до сих пор себя ругаю за грехи, даже и мелкие, произошедшие много лет назад...
Это Вам, очевидно, тяжело (причины неоднозначны и не станем их выяснять). Я же только изумляюсь; неужели ошиблась? Извините... Пожалуйста...
А мне не тяжело! Чего стесняться-то? Все мы живые люди, и все ошибаемся. Век живи - век учись. Кому тяжело - наверное самолюбие мешает. А это гордыня - один из самых тяжких грехов. Над собой работать надо. И лучше вовремя признаться, чем упорствовать в своем заблуждениии. Меньше было бы жизненных драм.
чем глупее человек-тем сложнее ему признавать свои ошибки.
(да, я-очень тупой)
Это из-за самолюбия происходит.
Чтобы их не признавать, лучше их не совершать.