Прочие социальные темы

			Идущий впереди вас выронит толстый бумажник. Улица пустынна. Как вы поступите?
Окликну. Нив коем разе в руки брать низя. Был такой развод на деньги.

							Окликну человека и скажу ему о его потере. Мне не нужно ничего чужое.

							Размечталась.

							Посмотрю есть ли депутатская ксива чтобы добить...

							Окликну.

							А как ты думаешь?:)

							...ну конечно! ..если кошелек принадлежит пузатому!

							А может там бомба?

							Повернусь и назад пойду поскорее от проблем.

							ГК РФ Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Подберу бумажник, догоню владельца и отдам ему его имущество.

							Бумажник подберу, догоню и спрошу еще!

							Подобрать бумажник, забрать комиссионные, положить бумажник идти дальше

							Окликну, все не просто так.

							Как бы мой разум не кричал о халяве, пришлось бы смириться с совестью и вернуть кошелёк.