Прочие социальные темы

Почему ураган-это ОН, а назван женским именем-Ирма?

Лёва Кардашян
Ураган это Стихийное бедствие не имеющее пола.
.!. Tosha .!.
Лучший ответ
Ирма мглою небо кроет вихри водные крутя
М. К.
Камилочка Джурабаева И не только водные, но и крыши, автомобили, катера, деревья!
Просто жуть! Человек перед стихией - букашка.
Надь, Имре - мадьяр у них все через жэпу
У них там чер те что творится имена и фамилии одинаковые, мало того и женские и мужские. Женщину например, могут назватьКимом . Бардак! И еще всех возмущает что эта Ирма все никак не может дойти до Флориды. Там уже второй день все дрожат, а она (или он) не поймёшь, к сожалению не торопится.
Тупые.
Your Life
Это в русском языке ураган-мужского рода:) В английском неодушевлённые предметы и явления природы не различаются по-половому признаку, оно и понятно-зачем усложнять?:) Английский язык рационален и прекрасен.
А он их всех имел
Оля Шкавро
Потому что все ураганы Карибского бассейна получают женские имена, а в Тихом океане мужские имена
Dariga Sagimbayeva
Денис Валиков нифига се новости))
Наконец-то кто-то про ураган спросил. Такое впечатление, что всем всё равно, не у нас так пусть погибают. Хотя может его обсуждали в другой категории. А вот если у нас такой пронесётся, то во всех новостях будут обсуждать. Насчёт вашего вопроса, возможно, что женщин считают виноватыми во всём со времён Евы. А может от того, что метеорологи в большинстве своём мужчины. :))) В любом случае - это страшное явление и человек перед ним практически бессилен! Но я уверена, что в недалёком будущем Правитель Земли устранит процессы, приводящие к таким ураганам. И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань.
И ветер утих.
Верх идиотизма, погодным явлениям, давать имена собственные.
Женя Феденко
это оно
Sergy Lvov
в школе так научили по окончаниям слов определять пол мол он или она, а по факту это ученье ложь))
А вот почему так учат ?))
суды божии что страшно в книге библия написаны суды вы вкедь читали
Ураган - одноногий бог неба. Богиня Guabancex «та, чья ярость разрушает все».
у урагана нет половых признаков, по-этому без разницы )
Cheffon Х)