Прочие социальные темы

Зачем указывают пол человека в паспорте?

Не толерантна поступают
Мухиддин Рахимов
Лучший ответ
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

В паспорт в соответствие с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации.
вносят следующие сведения о личности гражданина:
фамилия; имя; отчество; пол; дата рождения; место рождения.
В паспорте производят отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета; об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста; о регистрации и расторжении брака; о детях, не достигших 14-летного возраста; о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
По желанию гражданина в паспорте (на 18-й странице) также производят отметки:
о его группе крови и резус-факторе (обычно, в поликлинике по месту жительства); об идентификационном номере налогоплательщика.
В паспорт запрещается вносить сведения, отметки и записи, не предусмотренные
Олег Савельев
Денис Петров Дочь себе на телефон сфотографировала запись в паспорте одного гр-на, пришедшего на прием. Под штампом о прописке было: "Денег в кредит и долг не давать. Все равно не отдаст. жена" ))
иногда встречаются такие имена-фамилии у нерусских людей, по которым пол так просто не определишь (вот потому и указывают пол - мужской либо женский)
Шо бы чел не забыл, кто он есть .
Наташа Мордвинова-Медведева Так ведь свой пол не выбирают.
при беглом и не только. взгляде на фото. не всегда поймешь кто перед тобой... чел проехал всю Европу с фото своего спанееля в загранпаспорте. это еще до ЕС было
Елена Шаляпина
Для подсчёта по статистике -- сколько выдано паспортов М и Ж.
в некоторых странах мужчин и женщин называют одними и теми же именами.. например Мишель.. можно пойти еще дальше мужчину назвать женским именем а женщину-мужским..
Sun Sunych
По лысой башке не понять, и по малолеткам не понять бабу или мужика звать для обыска и досмотра
Миша Макарец Понимать не обязательно, а обыскиваемого всегда можно спросить, какого человека ему будет комфортнее видеть в качестве обыскателя.

Хоть я не понимаю смысла русских правил на один пол обыскиваемого и обыскателей, я могу предложить такую альтернативу, как пробив по серии/номеру паспорта. Это и так даëт возможность узнать те данные, каких в документе нет, т.е. скрытые. Так что пол вполне может войти в это
сейчас бывает не поймешь мужик или баба много пидоров развелось
Ты хочешь, чтобы указывали потолок? А если серьёзно... эм, затем же, зачем и всё остальное.. Паспорт - это ничто иное, как карточка для предоставления личности РАБА.
Людмила Деркач а как вы без документа представляете себе решение всех вопросов интересно. Паспорт и все данные - это ещё и сдерживание преступности...
да у нас по окончаниям можно понять пол нах лишняя морока тем более если он хей хей гей