Прочие социальные темы
Пожилой человек потерял паспорт. Паспортистка требует Документ от нотариуса. Нотариусу нужен паспорт. Как быть?
Замкнутый круг. Два месяца не можем оформить новый паспорт. Есть копия старого паспорта.
Занимаетесь херней! Идете в паспортную службу и пишете заявление, прикладываете квитанцию, фото. Заявление напишите в двух экземплярах, если начнут выпендриваться пусть напишут письменный отказ, с ним в суд.
Затребуйте в архиве загса, по месту его рождения, его метрику и по ней восстановите паспорт. Ксерокопия, даже заверенная, не будет действительна. Восстанавливала так своему красавчику.
Дважды терял паспорт. Ни разу не требовали документ от нотариуса.
Набить едало паспортистке...
Вообще-то, в подобных случаях пишется заявление об утрате документа в полицию, они визируют и отправляют в отдел учета потеряшек документных, те дают своё подтверждение, что документ не был найден. Уже с этой бумагой в паспортный стол за новым. Это и пенсионных касается.
На время восстановления паспорта выдаётся временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. Почему бы его не получить у паспортистки?
С этим удостоверением можно даже летать на самолёте, а не только удостоверять копии документов у нотариуса. Знаю про это по собственному опыту. Правда, паспорт я позже нашла.
http://fms45.ru/pressa/2512-chto-delat-esli-poterjal-pasport.html
Эта дрянь просто деньги вымораживает. Справку в УВД получите по заявлению о том что паспорт похищен (!). Посмотрите как она на нее среагирует. И заявление в прокуратуру на преступное бездействие работника паспортной службы.
Что за бред, какой ещё документ от нотариуса? Есть Административный регламент.
.http://www.fms.gov.ru/documentation/867/details/67089/
Мужчину поймали за незаконную вырубку леса и приговорили к 5 годам законной вырубки леса.
сначала полицию
Есть такое, "дайте мне справку о том, что мне нужна справка. "
На сайте госуслуги. ру есть перечень док-в, необходимых в этом случае, и ничего другого с вас потребовать не могут! В списке этом нет документов, которые надо заверить у натариуса. Обращайтесь к руководству паспортистки, раз она не в состоянии справиться с такой задачей.
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П
Тип: ОбязательныйПредоставляется без возвратаОписание: Заполняется ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником) подразделения. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения. Шаблон для заполненияПример заполнения
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте
Тип: НеобязательныйПредоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом ЗаявителюОписание: Военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака.
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации
Тип: НеобязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услугиОписание: Если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта.
Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии
Тип: ОбязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услугиОписание: Выдается в органах внутрених дел при регистрации заявления гражданина Российской Федерации об утрате (хищении) паспорта. Шаблон для заполненияПример заполнения
Заявление об утрате (хищении) паспорта
Тип: Обязательный Предоставляется без возвратаОписание: Предоставляется в письменном виде с указанием: где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.
Квитанция об оплате государственной пошлины
Тип: ОбязательныйПредоставляется без возврата
Заявление об утрате (хищении) паспорта
заявление нач. паспортного стола. копию в приёмную губернатора . домой готовый принесут. заявление заказными письмами если не принимают.
надо предоставить свидетельство о рождении либо другой документ удостоверяющий личность