Прочие социальные темы

Что делать, если человек потерял паспорт?

Человек живет в Москве, у него нет прописки. А сам он из Коми. и вот в москве он потерял паспорт. Ему теперь надо ехать в коми чтоб его восстановить?
Андрей Андрей
Обратиться в милицию с уведомлением о потере-там подскажут, что делать дальше.
|*
|)@/\er *****
Лучший ответ
таки да. А сейчас в милицию с заявлением об утере, иначе он даже билет не купит...
Юрий Копылов
Совершенно верно, паспорт можно востановить только по месту жительства. Что бы ехать тоже нужен паспорт поэтому надо обратится в милицию, написать заявление об утере и получить справку временно заменяющюю паспорт
Алёна Белка
Для начала нужно купить билет до Коми (а его без паспорта не купишь) . Так что единственный вариант звонить родным, чтобы по месту жительства этого бедолаги взяли справку и факсом выслали в Москву ...
Reef Кamaldinov
Обратиться в милицию (паспортно-визовый стол) с заявлением об утрате, там созвонятся с отделением, где вам паспорт выдавали, установят вашу личность по ф. 2, которую от туда пришлют и выдадут вам либо справку с фотографией, если у вас нет никаких больше документов, подтверждающих вашу личность, а паспорт получите уже дома.
Andrey Gorshkov
Андрей Андрей Я не про себя, написано же
в милицию конечно. Но можешь в армию пойти, это отсрочит тебя от паспортных заморочек)
Андрей Андрей во-первых, я девушка, а во-вторых, вопрос не про меня.
Срочно бежать в местное отделение милиции по месту жительства и писать там заявление о восстановлении паспорта. Заплатите штраф, около 1500 р. , вроде. Дадут справку на время, пока паспорт делать будут.

В Коми надо ехать, причём, как можно быстрее. Можно попробовать взять справку по месту временной регистрации.
Обратиться в милицию, написать там заявление, Там должны дать временное удовстверение личности.
Natasha Gorbunova
Получит новый....
Саят Титимов