Прочие социальные темы

Потеряла паспорт.

У меня к вам очен серьезный вопрос. Я потеряла паспорт и хочу его восстановить. Нужно ли платить за восстановление и если нужно, то какую сумму. Подскажите, пожалуйста.
Пишите заявление в ОВД... на восстановление.
Надежда Петухова
Лучший ответ
Нужно, срочно идти в паспортный стол при УФМС по месту жительства (бывший милицейский) и написать заявление об утере.
Потом, надо, собрать документы для восстановления. Это уже через паспортный стол в жилищной организации.
Там их не много: выписка из домовой книги, листок убытия-прибытия, анкета по форме №6 (по-моему) . Все это выдается бесплатно.
В паспортном столе УФМС Вам выдадут реквизиты или квитанцию об оплате штрафа по утрате: это сейчас от 100 до 300 рублей. Плюс пошлина бланк нового паспорта - 500 рублей. Плюс затраты на три фотографии около 200 рублей.
Подробнее тут:
http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=39
Во-первых, на Вас наложат административный штраф в размере 1500-2000 рублей.
Во-вторых гос. пошлина за сам паспорт -200 рублей
вы хоть заявление в полицию написали? или ждете не неприятностей?!
Статья 19.16. КоАП РФ. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Инесса Гоган
Штраф за ненадлежащее хранение (если не докажите, что его украли) и стоимость нового паспорта, не волнуйтесь, это не так дорого.
Валерий Вихров
В милицию с заявлением срочно пока по нему кредит не взяли. Там Вам всё и объяснят достоверно.
Пиши заяву быстрее
Появилась поговорка )))) - Потерял паспорт - жди коллекторов из банка )))))
срочно плати все штрафы за потерю, пока кто-то по паспорту кредит не оформил, заявление, что паспорт утерян
500 рублей вроде стоит