Прочие социальные темы
сегодня я потерял паспорт, кто наиболее близко к истене опишет дальнейший ход событий -тому приз .
ты его нашел
Заявление об утере и в РОВД.. по месту жительства.
Сразу заявление об утере в милицию. Обязательно возьми справку. С этого момента ты не несешь ответственности за действия, которые могут быть совершены по этому документу. Остальное, тебе в милиции скажут.
жди привета из банка что ты лямов 20 ему должен
Нам призов не надо. Заяви в ментовскую. Шоб потом по левым кредитам не платить.
Если вас все же настигла такая неприятность, как утрата паспорта, то об этом нужно немедленно сообщить официальным органам. Каким именно? Если у вас украли паспорт, в первую очередь обращайтесь в милицию, а после - в подразделение миграционной службы, где вы должны предоставить талон о происшествии, который вам выдадут в милиции.
Если же вы потеряли паспорт по собственной рассеянности, то сразу же направляйтесь в подразделение миграционной службы, на территории которого вы проживаете. Такая срочность необходима прежде всего в ваших интересах.
Помните, что если с помощью вашего паспорта провернут какую-либо аферу, то доказать свою непричастность даже в суде будет очень сложно. Например, представьте ситуацию: на месте преступления найден паспорт. Конечно, сотрудники милиции находят его законного владельца, выясняют, что у него нет алиби, и предъявляют обвинение в совершении преступления, о котором он понятия не имеет. А все потому, что человек потерял паспорт, и поленился сразу же об этом заявить. Соответственно, информация об утерянном паспорте нигде не зарегестрирована. В итоге на голову такого недотепы сваливаются огромные проблемы:
Вообще вариантов использования чужих документов множество: мошенники могут взять на чужой паспорт огромный кредит в банке, купить сим-карту и наговорить в долг тысячи рублей: Перечислять можно еще долго. Вам нужны такие проблемы? Вряд ли.
Как только заявление об утрате паспорта будет подано, сотрудники миграционной службы в течение суток введут данные паспорта в базу данных, информация из которой поступит в федеральную базу, к сведениям которой обращаются все заинтересованные организации с целью проверки действительности паспорта.
Учтите также, что при потере паспорта вам придется заплатить штраф "За умышленное уничтожение или порчу паспорта либо небрежное хранение, повлекшее утрату". Кроме того, если вы будете "гулять" без паспорта больше двух месяцев с момента его потери вам также придется раскошелиться и заплатить штраф.
Как только утеря вашего паспорта будет зарегестрирована официально, можете успокоиться. "Приятные" сюрпризы в виде неожиданно свалившегося кредита, взятого по вашему паспорту, оформления на вас фирмы-однодневки и т. д. , вам уже не грозят. Посторонние уже не смогут использовать ваш паспорт в своих целях.
Согласно данным Федеральной Миграционной Службы России (ФМС) для получения паспорта взамен утраченного вам необходимы следующие документы:
1)письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;
2)заявление установленной формы о выдаче паспорта;
3)четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
4)квитанция об оплате государственной пошлины в размере 150 рублей
из Инета:
Я делал так. Прихожу и говорю, что паспорт потерял три месяца назад, посему срок на привлечение к АО истек, штраф платить не буду. Если хотят, то пусть доказывают, что паспорт был потерян не позднее 2ух месяцев и составляют протокол. Взяли объяснение и выдали новый паспорт без штрафа.
из Инета:
Срочно в милицию писать заявление о пропаже, а то кредитов навешают.
надо обратиться в паспортный стол с заявлением об утрате документа, две недели будут расследовать ваш случай, потом выдадут новый паспорт
в ближайшее время жди письма из банков, за приобретенный кредит!
Необходимо заявить в милицию, затем дать обьявление в местную газету. Идти в паспортный стол, написать заявление. Там дадут временную справку. заменяющую паспорт, пока не выпишут новый. Заявление в милицию напишите как можно быстрее, чтобы не случилось больших неприятностей.
поход в милицию, написание заявления о потере паспорта, оплата штрафа (копейки) , оплата оформления (тоже мелочь какая-то) , в назначенный срок получение паспорта.. .
не забудьте сделать фотографии для нового паспорта
ты его не нашёл