Прочие социальные темы
"Полиция превратилась в акционерное общество закрытого типа".как думаете, коррупця искоренима, или это утопия?
Что бы создать правовое государство --нужно создать правовое поле из Закона --то есть Конституцию --а сейчас закон подменяет проституция ---(власть ) создала вертикаль безвластия --и что Вы хотите получить от пирамиды которую строят основанием в верх --рано или поздно она ляжет на основание --как бы эти клоуны изображающие власть не стремились удержать равновесие ---кто то намеренно открыл двери псих больниц и постояльцы устремились все во власть ---думу и прочие профильные министерства ---Вы правильно подметили ==об обществе закрытого типа === и не только в МВД ---у них нет законодательной базы и простых инструкций для выполнения возложенных на них функций ---вот они и охраняют сами себя --не более --ну и по ходу решают собственные вопросы благосостояния --на дозволенном для них уровне ---Рыба портится с головы -------------------
Даже под угрозой смертной казни нет. Но вот масштаб уменьшить вполне возможной опять же благодаря смертной казни...
Искоренима, но только в демократическом обществе.
Коррумпированные организации съедают сами себя .
Да, искоренима. Называется лоббирование.
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии всемирно известного русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса».
Исследуя действие этого закона на конкретных фактах, доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский разработал в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Неизбежность социального взрыва предопределена тем, что система архаичного государственно-монополистического капитализма в России неэффективна, отсутствует конкуренция, а коррупционная элита озабочена только своим постоянным обогащением, удержанием власти и неспособна управлять страной. Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, в то время как 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. При этом тратятся огромные средства на военных и силовиков, а экономика стагнирует. Молодёжь не видит для себя перспектив при этом режиме, где у власти силовики от ФСБ и коррупционеры, нарушающие конституцию РФ.
После широкомасштабных массовых протестов в 2023г. произойдёт раскол элит, который зреет уже сейчас на фоне «подковёрной» борьбы. В результате внутри-элитного переворота кардинально сменится режим, начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы. Прекратится пропагандистское, крикливое нагнетание вымыслов про внешних врагов.
Однако надо иметь в виду, что сейчас согласно закону историометрии наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Состояние общества вялое, апатичное. Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).
Гульжан Ермуханова
Лишь бы не собчак в президентах, остальное поправимо))))))
Искоренима конечно. Под угрозой смертной казни.