Прочие социальные темы
Почему люди такие злые в Супермаркетах, еды навалом а они с хлебом и пивом выходят? Довели нищетой?
Готовить не умеют.
кто выходит с хлебом и пивом, ты что ли, какел?
Нищета- это, если только с хлебом, а пиво не предмет первой необходимости
Ох уж это пиво... Знаю людей, которые каждый день его употребляют, а дети если не впроголодь, но много чего не хватает, фруктов точно нет. Я сама люблю иногда купить бутылочку пива под настроение, но это даже не каждый месяц. Каждый день-пивной алкоголизм. Ужасно это.
Их бешеные цены покусали)
Дмитрий Стогов
Какие бешеные цены? Цены снижаются
Постоянно вижу, как некоторые крокодилы набивают тележку доверху, и чего только в ней нет... А потом еле докатывают ее до машины или несут по большому пакету в обеих руках, покрякивая от тяжести. Обнищали дальше некуда.
Woody Woody
Это, может быть, на несколько недель вперёд.
И в любом случае крокодилы-то " некоторые"
Вам сейчас продукты на дом привезут)
Злые т к после работы. В супермаркетах закупаются по большей части простые рабочие. При их зарплатах они просто не могут себе позволить всего, чего хочется и чего им может быть нужно. Вот и получается " еды навалом": выбор большой, а спрос никой. Всё было бы иначе, если бы у рабочих было время и силы на поиск правильного подхода для таких затрат.
А так зачастую потребность рабочего в каком- то продукте и умелый маркетинговый ход маркетологов супермаркета берут своё. И даже если рабочий не может себе что-то позволить- он это всё- таки берёт с прилавка. Подсознательно он может в это время понимать, что это для него слишком дорого. Но обратно он продукт не положит. Потребность берет верх над здравым смыслом. И наступает занижение самооценки.
Всё это- работа, зарплата, потребности, здравый смысл и снижение самооценки- влияют на весь внешний облик такого покупателя.