Прочие социальные темы

ПОЧЕМУ СБЕР. БАНК НЕЛЬЗЯ допускать к ГОС. УСУГАМ?

Сбербанк является частной конторой, которую вдобавок правильно было бы рассматривать в качестве иностранного агента, учитывая, что деятельность Сбербанка уже выходит далеко за границы собственно банковской деятельности.
Даже за платеж между клиентами Сбербанка, даже между клиентами – физ. лицами стоит плательщику 1% комиссии от суммы платежа. А ведь еще недавно таких комиссий в банках просто не было. Или, к примеру, сегодня Сбербанк берет себе скромные 2% (плюс – минус полпроцента) при списании денег с банковской карты частного лица за зачисление их на счет организации-продавца товара или услуги. А ведь прежде инкассация наличности с живыми инкассаторами, автоматами и машинами стоила магазинам в разы дешевле.
Руководство Сбербанка объяснило свои намерения приватизировать выдачу паспортов желанием «сотрудничать» с государством. Звучит парадоксально.
Это правительство выслуживается перед глобалистами, которые хотят упразднить национальные государства и всех людей передать банкам в качестве холопов с бирками в ушах.
Олег Касутский
Лучший ответ
Сбербанк не просто частная контора,
а карманная контора императора и его банды.
Вадим Быков
греф там путенский друг
Ольга Порошина
«Сбербанк» — российский финансовый конгломерат, крупнейший транснациональный и универсальный банк России, Центральной и Восточной Европы. Контролируется Центральным банком Российской Федерации, которому принадлежит 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция... 49% акций принадлежит частному капиталу... на каком основании сбербанк взымает за ЖКХ 3% и прочих платежей на основании внутренних нормативных актов.... ну если они доберутся ещё до выдачи паспортов... эт мрак
Елена Боброва
В этом случае очень быстро конфидициальные данные пользователей, на госуслугахру перестанут быть таковыми
Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.

дальше твой высер можно не читать)
Разворуют последнее
Олег Кислов
Только что оплатила Гос услуги.
Павел Е
можно
Это всего лишь бизнес, детка.
C)
Cora ))))
"Сбербанк является частной конторой..." - после этого не читал.
У нас в стане гос. капирализьм. Так что без разницы кому принадлежит Сбербанк
Судья-Подсудимый, обьясните причину по которой вы ограбили банк! Подсудимый-Так он первый начал.... Суд-Полностью оправдан))))
Севинч Агаева Старая сказка. А на деле так: подсудимого казнить, банку продолжать.
Наоборот можно и нужно.
Сбер работает для своих акционеров, а акционеры по большей части не россияне
Павел Кокошко
оне просто паршивцы.
путин разберется все в свое время
Аня Карпова
В штате ЦБ - 75 тыс. бездельников. Даже после сокращения банков вдвое с 1200 до 600 количество клерков увеличивается. Устроили кормушку для дочек и сыночков. На пенсию никого не выгонишь. На один банк приходится 10 000 кураторов

Уже несколько лет на рынке высказываются различные предложения о реорганизации Банка России, а за последний год вопрос эффективности работы ЦБ встал особенно остро — роль здесь сыграли в том числе письма Алексея Френкеля, заявления депутатов, проверки регулятора Генпрокуратурой. насколько в действительности эффективна работа российского Центробанка.

"ГД получила ответы из всех силовых ведомств о судьбе пропавшего триллиона, в двух банках «Открытие» и «Бинбанк». Получены ответы: никаких дел, никаких следственных действий и даже доследственных проверок не ведётся, по причине отсутствия обращений на эту тему из Центрального банка», - «Вопрос: почему ЦБ так пассивно наблюдает испарением триллионов рублей? Почему нет ответственности за мониторинг, нет ответственности уполномоченных представителей ЦБ в коммерческих банках? Мы раз за разом наблюдаем очередное банкротство или, как в данном случае, санацию. Когда деньги вернуться?» ТИШИНА
Тем не менее
Отчёт был принят Госдумой подавляющим количеством голосов. За - проголосовало 316 парламентариев и только 22 народных избранника высказались против принятия отчёта Центробанка.

Много ли крупных дел и судебных процессов над банкирами вы видели в последнее время? Нет! И свежий пример, банк «Открытие» у которого дыра в активах измеряется триллионами. Посадок нет. Менеджмент, владельцы, чиновники ЦБ, все на свободе. Помните полковника Д. Захарченко, который до ареста занимал должность заместителя начальника управления "Т" экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Тот самый «полковник» у которого нашли дома под 10 миллиардов рублей в коробках.
ФотоВидео