Прочие социальные темы
Почему российский сбер банк не работает в Крыму?
В Крыму не работает ни один российский банк, они работают только на всей территории России, диктатору Лукашенко за отношение к признанию Крыма российским после последнего российскогр олигарха, аплодирую стоя... Хотя, думаю все олигархи признают Крым российским раньше, ближайшего воровского окружения Путина среди чиновников, пильщиков бюджета
Под санкции попасть не хочет.
госдеп не разрешает
Потому что пинды заблокируют все сотни тысяч карточек мастеркард и виза у владельцев и клиентов сбера по всей России. Работа банка будет парализована.
Да потому что тогда Грефа отрежут от мировой финансовой системы, куда мы уже залезли с головой. И он уже не сможет триллионы зарабатывать.
У Сбера дочки в 18 странах мира. Открытие филиалов в Крыму автоматом ставит Сбер под санкции. Видимо, для Сбера потеря международного рынка хуже, чем расширение сети на территорию Крыма. Потому и Лукашенко на олигархов кивал - никто не хочет рисковать деятельностью на международных рынках.
Как говорится, бизнес - ничего личного...
Айбарчын Жусупова
Тридцать два миллиарда долларов составляют государственные и коммерческие кредиты, предоставленные РФ Украине «дочками» государственных и коммерческих российских банков, кроме того, еще около тридцати миллиардов долларов отправлено в страну в виде прямых инвестиций российского бизнеса в украинский.
Еще более ста миллиардов долларов — это дотации украинской экономике, предоставленные через скидки на энергоресурсы. - Олег Царёв
Не хочет терять репутацию в мировой банковской среде. Войдёт на аннексированную территорию - ему в мире никто из банкиров руки не подаст.
Ну тут все всё сказали: Сберу дадут по шее за это, потому что Сер - банк зависящий от мировых лидеров
Потому что глава Сбербанка - враг России.
Александр Ковалёв
Но друг гаранта минских безальтернативных.
Из за угрозы санкций
а кто вам сказал что сбер - российский? да плюньте тому вруну в рожу...