Прочие социальные темы
Почему российская медицина так отстала от немецкой, израильской? Наши доктора в те страны даж уезжают работать
Потому что нормальные пацаны за бугром лечатся. А холопов зачем лечить? Бабы новых нарожают.
а чо в рашке не отстало?
Татьяна Троеглазова
Ну могут же ведь...
Тарифы изучите для начала))
Например:

Татьяна Троеглазова
И что??? Если можно жизнь сохранить и ее комфорт а в РФ методы коновальские
Именно так - снижая качество и доступность медпомощи - сокращают население и дебилизируют его заодно... Кстати, наши доктора уехавшие и принятые там на работу - считаются СПЕЦИАЛИСТАМИ...
Дело в том, что исраильская "медицина" это фейк для лохов. А в той же германии как раз наши врачи и лечат народ. Местные не по карману немцам. В сша вообще самая дорогая и самая беспонтовая медицина в мире. Они убивают людей в 4 раза больше чем гибнет солдат в американских войнах.
Я считаю что у нас плохо с медициной. Настолько плохо, что врачам лично надо вернуть смертную казнь. Но на западе дела обстоят еще хуже.
Сталин пытался решить проблему жидовья в медицине. Тогда-то его и убили.
Виктор Алешкевич
Знаете, почему Вы так считаете? Да потому, что лично ни в одном из этих государств не были и никогда не будете. В Вас сейчас просто обида говорит. Или комплекс неполноценности, говоря терминами строгой психологии.
Татьяна Троеглазова
Моя операция стоит штук 300. В России только операция а это пзд на всю жизнь, пластина 30 см в теле. Немцы готовы взять консервативно. Половину бы операционные денег хватило. Почему бы им не оплатить. Такого не предусмотренно даже
Хуи вы.
У нас замечательная медицина, для чиновников, сегодня показали какие больницы, палаты и обслуживание для них. И сколько денег из бюджета они хапают, на себя любимых. Чуть пёрнул, хвать пару миллионов и на койку с медсестрой оху*нной, красота!
Татьяна Троеглазова
Не знаю... Я не дождусь от омс. Они хотят искромсать меня. А немцы взялись консервативно лечить.. Вот только деньги как собрать теперь... То же что на операцию они могли бы оплатить услугу немцам. Но такого даже не предусмотрено. ..Открывать паблик что ли... Думала письмо президенту написать... 100 к рубликов попросить на немцев
Здесь нет одного универсального ответа. Проблема комплексная.
1. Качество вузов. Медицина - самая сложная наука. По сравнению с ней, юриспруденция, экономика, программирование и прочие "элитные" профессии - это просто набор примитивных алгоритмов, которым можно обучить и обезьяну. Медицина - подлинное искусство. Из всех людей стать медиками могут не более полу процента. У остальных не хватит ни интеллекта, ни психологической устойчивости, ни усидчивости. А вузы наши о таких мелочах не задумываются - они просто делают деньги, не задумываясь о последствиях, которые натворят выпущенные ими дилетанты. Отсев должен быть 99,5 процента. То есть, на каждые 200 поступивших только один должен выходить с дипломом врача.
2. Низкий социальный престиж профессии. Учиться семь лет по сложнейшей программе, которую не осилил бы ни один хваленный юрист, чтобы потом жить на 30 000 в месяц? Ну-ну))) кстати, именно этим и обусловлена первая проблема: малое количество поступающих не позволяет делать грамотный отсев.
3. Безнаказанность врачей. Привлечь врача за врачебную ошибку в России нереально. Для сравнения: в ряде развитых государств для врача вообще презумпция невиновности отменена. Умер у тебя пациент? Доказывай, что ты не виновен. не доказал - отвечай как за убийство.
4. Исконно русские раздолбайство и алкоголизм. Тут без комментариев. Алкоголики, пусть и косвенно, виновны вообще во всех бедах России. Как и воры.
потому что у нас все чинуши ворюги!
А где сейчас специалисты? Молодое поколение выпускников ВУЗов - это дети, играющие во взрослые игры.
Они ничего не умеют.
А от старшего поколения стараются избавиться во всех сферах.
Так что у кого они будут учиться на практике-то?
Они ничего не умеют.
Татьяна Троеглазова
Дело не в этом. Нашла хороших хирургов. Но то что наши лечат только ножом и металлрконструкциями за рубежом ставят консервативно при чем в некоторых областях лет 30-50. До нас это еще не дошло