Прочие социальные темы

Когда Российская медицина выйдет на европейский уровень?

Российские медики совсем не умеют ни обследовать ,ни ставить диагноз,ни лечить.Я в этом убедилась! за два года лечения,мне стало только хуже!!! А врачи руками разводят и друг на друга сетуют.Так же говорят,что я буду болеть всю жизнь и никто меня не вылечит! А мне всего то 30 лет! И у меня всего лишь ара компрессионных переломов в позвоночнике и грыжи.Но я уже ходить ,сидеть ,лежать не могу...От обезболивающих,которые мне постоянно прописывают,мне легче не становится,а вылечить говорят нельзя!!! Но ведь это неправда!?Елена .г Новый Уренгой.
Сечас меиков с липовыми дипломами развелось много. Учились за деньги, крсовые и дипломную им писали за деньги. А знания за деньги не купить.
Но специалисты ещё остались!
А вторая проблема - это обираловка людей за обследование и лечение на оборудование поставленном в лечебные учереждения по государственной программе.
Сейчас за подобное взялись очень серьёзно! Возбуждаются уголовные дела.. .
Решатся эти проблемы - будет достойный уровень всей медицины.
Баймакский Методкабинет
Лучший ответ
Да что вы говорите? Когда дочку мою с того света наши врачи вытащили я понял что наши могут кое что, что и в столице не сделают. А может быть нам просто повезло с врачём, не все ведь в коммерцию западную ударились.
Полагаю что европейская медицина не столь уж роскошна как вам хочется, просто она подчиняется строгим правилам в отличие от нашей.
Возможности медицины беспредельны. Ограничено количество пациентов....
Din-Din Malishka_Din_Din
не в этом столетии.... а может и еще того хуже .. НИКОГДА никогда это страшное достаточно слово.. . сравни бюджет допустим сша на здравохранение и наш.... заплачешь...
обещали к 2020, потерпите... не за гоpами
Российская медицина все это умела делать. Однако при стремлении к европейскому уровню мы и пришли к такому результату. Так стоит ли к этому стремиться? Или лучше восстановить то что было?
'-_Farrux_-' ******
система оплаты никуда не годится.... я сам в этой системе работаю.... хорошие спецы на заработках в виде арабских эмиратах ...
представь себе.... за квартплату надо около 4000руб отдать, а зарплата в среднем на руки 7000-10000руб.... а ведь еще семью надо содержать!
В медицинских учреждениях для элиты всё медобслуживание и медтехника уже давно на сверхевропейском уровне.
Для тех, кто лечится по ОМС, европейский уровень в принципе недостижим. И никогда не будет достижим.
Что касается уровня диагностики и качества лечения, то он сейчас везде примерно одинаков, т. е. низок
это случится не скоро
O.h.m. ™
А толку от этого. . что она выйдет на европейский уровень.. простому люду она будет недоступна (капитализм на дворе)
Врачи времён СССР лечат хорошо (но их уже мало) а новые все на купленных дипломах
ну для начала надо бы что бы эти "врачи" не покупали дипломы в переходах и еще непонятно где, а учились сами хотя бы для того чтобы уметь ставить диагноз... К тому же у них них большой мотивации в работе... Есть хорошие врачи но к ним трудно попасть или за деньги.