Прочие социальные темы
Почему в стране экспортере газа не мало людей используют уголь и дрова для обогрева домов.
Специально для даунопатриотов я из РФ.
все трубы уходят на северный поток 2
По той же причине, что и в стране, в которой добывают алмазы, не все ходят в бриллиантах.
Твой мосх может это осилить?
Дильмира Шарпанова
Мозг а не мосх русский выучи для начала.
Газ нам не нужен!
А зачем это надо? Проводить во все деревни газопроводы экономически не обосновано. Это будет намного дороже, чем дрова или уголь и себя не оправдает.
Aгаджан'' *****
Это себя оправдает, потому что это инвестиция в людской потенциал.
Хотя если на людей насрать, тогда да, неоправдано, пусть себе дальше дровами перебиваются.
ты на карте размеры страны увидал...
Дильмира Шарпанова
При чем тут размер лучше иметь потребителей в своей стране чем продавать соседям которые платят через раз.
При совке тонна угля стоила 10 руб. дрова-вообще копейки. Но вот газовых котлов было крайне мало-в городах крупных в основном. Как стали при Путине жить лучше. люди захотели проводить газ. так как реально сильно подорожал уголь и дрова. С газом мороки меньше. поэтому и проводят везде ветки. тянут трубы. Однако. стоит это недешево. так как все застроено и проводить газ по городам и селам крайне проблематично-частная собственность. однако! По дорогам-тоже проблема-тут разрыл-город стоит в пробках. В селе другая проблема-далеко тянуть-так как подключение не окупится. поэтому такие цены на подключение газа. При этом. многие люди сами не хотят газ-причин масса-нет денег на подключение и котел. нет денег на переоборудования систем отопления. Поэтому создается иллюзия нищей страны-газа в деревне нет. топит человек дровами. а ездит на джипе. за 3 миллиона.
Валера Алаев
зато тёплые страны -типа Украины и Белорусии на100 проц газифицырованны а трубы тянутся аж с Ямала и Якутии -просто намеренно гнобят русских
У меня родственники проживают в Центральной Сибири, и у них газа там нет. Но как-то они и не жалуются, что газа нет. Отопление центральное, а пищу готовят на электроплитах.
ну жэто зависит от жителей, где нет газа пускай, сносят вашают своих чиновниковиче сказать они не справляются
Потому что страна оккупирована ворьем, а ворью плевать на народ им важнее где им больше заплатят за ворованные народа ресурсы: нефть, газ лес, поэтому они стараются все продавать в другие страны за валюту
Дровами топишь?
Дильмира Шарпанова
Я нет просто интересно по идеи газ должен быть у всех в России если позволяет климат конечно.
Деньги-то от экспорта газа идут на содержание подельников путина -власти от бога же, народ тут ни причем вообще
Потому, что на Кольском полуострове пол таблицы Минделеева, рабочих мест можно сделать на 200 000 человек ..Но нашей власти поху*