Прочие социальные темы
Почему в восьмом и девятом классе, чтобы выполнить все домашние задания, в том числе, устные и письменные, надо
потратить 5-7 часов своего времени.
либо много задают, либо вы неэффективно тратите ваше время .
в любом случае попробуйте перевернуть последовательность выполнения уроков, кто то делает в начале простые, затем сложные, кто то наоборот . задачи которые совсем не получаются - отложите, то есть например если вы не видите способа выполнения данного задания в течении 10 минут, переходите к следующему .
посмотрите, может вас что либо отвлекает, например мейл пришёл, смс, кто то позвонил, сообщение в чате ит. д . у ребёнка в прошлом году была секция которая на которую он шёл сразу после школы . перед секцией он делал уроки сидя на стуле возле входа в спортзал . по опыту - в среднем сделать 2-3 предмета занимало на 20-30 минут меньше чем те же предметы дома за столом .
Иначе результата не будет.
Если следовать предложенному вами расчету, то минимум в неделю 25-35; с учетом часов в школе - это больше, чем предусмотренный максимум рабочего времени.
Вот так загружены, если учиться качественно.
Так надо учить уроки постоянно, а ты тут зависаешь - вчера часов 6 потратила, сегодня уже 4...А в понедельник в школу уже.
а ты как хотела?
Девочка, учись. Я тоже так пинал х** в школе и теперь в 23 года сижу безо всего..
Ну, это если обстоятельно и со всей ответственностью ко всему подходить. Мне порой хватало и перемен (10-15 минут), чтобы что-то решить или прочесть тот или иной параграф (главу).