Прочие социальные темы

Что мы потеряли, утратив СССР?

Очень многое. Не так все было плохо. Были и свои плюсы, которые можно было забрать в эту жизнь .Это беслпатное образование и медицина. Это и зона отдыха для всех и прежде всего детские санатория и пионерские лагеря., детские спортивные кружки и кружки по интересам Поменялись ценности .Деньги затмили все, Деньги и политики приходят и уходят, а человеческие отношения никаими деньгами не измеришь. Понятие Родина исчезает .А это все приходит с воспитанием, а с этим сегодня у нас никак. И мы все это понимаем, потому что часто стали задавать такие вопросы. Значит всех это волнует. А это уже радует. Так начнем что то делать. И начинать надо каждому с себя. Удачи всем .!!
Мария Гаврилова
Лучший ответ
Мы потеряли нацию русских - теперь все стали азерами, хохлами, прибалтами, москалями.. . А ведь когда-то все мы были русскими!
Молодость свою...
Розовые очки.
Утратив СССР, мы потеряли огромную страну и друзей, живущих теперь в странах Ближнего зарубежья.
Ну, явно не девственность.
Себя.
Прежде всего дружбу народов и возможность свободно общаться со своими родными, живущими в другой стране.
Az
Aziato4Ka
колбаса-водка (хорошая) -молодость мелочи
человека потеряли.. . :)
сллаченность и патриотизм
Игорь Кириков
все правы! всем по +10!
Зато как наш говорит - "мы получили независимость ..." (от чего) от бесплатного образования, от нормальных пенсий, от маловорующих коммунистов.... а что получили, вор на воре, старики захлебнулись нищетой, молодежь дебилами растет наркота и разврат кругом....
Дружбу между народами и огромную территорию с полезными ископаемыми
колбасу по 2.20
Честь и уважение всего мира, родину. Мы были единственное самодостаточное государство в мире. А кем стали? Что приобрели? Москва и все остальные!
Vladimir Baykalov