Прочие социальные темы
Что мы потеряли в бывшем СССР???)))
Все, что можно потерять - всю базу!
великую страну... перспективы... единственное, чего не жаль - это коммунистической идеологии...
Очень многое, если не всё.
девственность
Секретный _Файл
ЗАЧЕМ, не могла лесбиянкой стать.ах да, тогда за это судили,мужчин,
Предыдущие и сегодняшние поколения. Списали под ноль. Ну может чуть больше нуля.
Культуру
Молодость, наивность, доверчивость А больше у нас ничего и не было
Жизнь.. . осталось существование...
Ни о чём не жалею !
Оковы и в придачу к ним иллюзорный мир.
Дружбу народов)
Потеряли много, а главное сколько поколений молодежи.... вот это страшнее....
Эта страна до сих пор живет.. . во мне...
Совесть
Алексей Тихонов
Совесть она или есть или её нет.Как умудрились её потерять?
Молодость и здоровье. Больше ничего.
Мы потеряли уверенность в завтрашнем дне
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а главное - веру в людей...!
уверенность.. в завтрашнем дне
Миша Мишаня
И чего стоит ваша уверенность в завтрашнем дне, если самого завтрашнего дня не оказалось))
Своих саттелитов, которые мгновенно разбежались
Родину. Друзей.
Иллюзию стабильности и правильно выбранного пути.
Всё
Дружбу между одинаково бедными людьми, сейчас каждый из нас хочет жить за счёт другого . банки всучивают деньги в кредит, стараясь обмануть заёмщика, торговец хочет продать залежалый товар .ну и тд и тп .
Перспективу развития на десятилетия и одно из самых могучих государств мира в истории.
Да нет, "все хорошо, прекрасная маркиза... "
КЕМ БЫЛИ? СВЕРХДЕРЖАВОЙ?. .
КЕМ СТАЛИ?.. Сами можете догадаться, если присмотритесь к тому что творится в медицине, ЖКХ, ипотеке, в образовательных учреждениях.. .

КЕМ БЫЛИ? СВЕРХДЕРЖАВОЙ?. .

После развала СССР мы потеряли ЧЕЛОВЕКА! Морального, духовного, культурного.. .
А при СССР теряли только тех, кто много хотел и всюду хотел себя показать (т. е. выскочек...)
Часть иждивенцев
в ссср ДЕТИ нужны были государству. сейчас - нет
Ольга
Дети, в первую очередь, должны быть нужны родителям, а не государству. Именно от родителей зависит нужны дети государству или нет. Кто виноват, когда учитель (ребенок 80-х) объявляет в классе, что программу на свою зарплату она уже прочитала и дополнительно "за так" заниматься не будет? А ведь с этим ребенком в бывшем СССРе совершенно бескорыстно занимались учителя на факультативах и после уроков оставались если нужно было. При чем тут государство.
Уверенность в завтрашнем дне
Я ничего не потеряла
Начинается...
Светлое будущее.
Возможность гордиться своей Родиной!
Самое гланое что мы потеряли - это надежду В СССР мы всегда что-то ждали, когда комунизм наступит, когда очередь на квартиру подойдет или очередь на машину и ковер Главное делать ничего не надо, встал на очередь и тупо ждешь, потому что все равно больше сделать ничего нельзя, вариантов ноль А сейчас ждать нечего, надо просто задницей шевелить, чтобы что-то иметь, а это намного труднее Не привыкли мы инициативу проявлять, вот ждать и мечтать - это наше
Честь и совесть.
Ну это вы, господа, теряли. А я как тот пролетариат, ничего не было и ничего нет, окромя цепей. За что, как говорится, боролись.... Вот интересно куда заведет страну борьба нынешних борцов
Вообще-то мне в СССРе не нравилось! Слишком много было лжи, показухи, слишком лихо государство распоряжалось судьбами своих "винтиков".
Мы там потеряли свою наивную веру во всеобщую справедливость...
Совесть!
Человеческий облик. А это нравственность, честь, совесть.
Самое главное для жизни человека- Наработанный опыт в Комплексной СИСТЕМЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЕ ТРУДА Реформаторы и их сегодняшние приемники - СОЗНАТЕЛЬНО Разрушали эту СИСТЕМУ - считая что рынок всё сделает сам в этом деле и продолжают это безумие. В результате- развал всех отраслей экономики и Утрата профессионалов в ТРУДЕ.
Александра Суменкова
Кто это сознательно разрушал ?? Вы что ? сами рушили..
гарантии, человечность
расстратили молодость.
Иллюзии...
Дружбу народов, трудолюбие, нравственность... много чего...
прадеда, сгинул в ГУЛАГе
Дефицит, очереди и всемогущий блат. И еще железный занавес.
Елена Лямина
ы то откуда знаете про СССР?
Елена Лямина
Вы родились в году 80-85, и потому об СССР ничего не можете знать.
Главное это независимость.
Совесть-мораль-нравственность и другие человеческие качества.
Образ жизни принятый от сионских рептилоидов порождает генетическое вырождение
Лишь детство мое, х... вое детство... (с)
вкус еды
Границы