Прочие социальные темы
Вот иногда вижу творчество и достижение СССР и возникает мысль какую страну потеряли.. почему так произошло?

творения были всегда, начиная с древности
Алина Салимзянова
Ты вообще скрепаносная дура, совок и плешивого вылизываешь больная!
Каждый князек захотел править сам...
Чтобы потерять, надо иметь.
Евгений Олегович
ну вообще то я при СССР был октябренком и пионером
золото скифов - вот это шедевр но и скифов человечество не уберегло и потеряло
меня заинтересовало другое- почему радовался Мишка - Иуда когда докладывал что завод вместо танков стал выпускать сковородки? это же явная шизофрения
Женя Смирнов
Это-явная измена...
В разные времена по разному каралась...
На кол.. отрубание головы.. или уж совсем жестокий СОВЕТСКИЙ метод:
За измену родине-расстрелять!
Веришь-даже сейчас-была бы возможность-я эту старую гниду.. рука бы не дрогнула...
В разные времена по разному каралась...
За измену родине-расстрелять!
Юрий Островский
вам в очередь. судя по высказыванию многих
Потому что творчество - это одно,
творчество в установленный срок - это другое,
творчество в срок и с освоением массового выпуска - это третье,
а чтобы еще и не быть забракованным партийными бонзами (нечего плодить обладателей шедевров, даешь уравниловку) - это четвертое.
Всем дерзким инженерным проектам - автомобилей, чего угодно - не хватало сразу нескольких пунктов из этого списка.
Лысенковщину вспомнил или кибернетику - лженауку? )))))))))
Евгений Олегович
кибернетика это не лженаука
Елена Лузикова
Кибернетика является, таким образом, реакционной механистической теорией, стремящейся отбросить современную научную мысль, основанную на материалистической диалектике, далеко вспять — к изжитой и опровергнутой более ста лет назад механистической философии.
— Наука современных рабовладельцев. — Наука и жизнь. — июнь, 1953. — С. 42
Спекулянты к власти пришли. Они и натворили всё это.
Потому что тех кем правит алчность всегда больше чем тех кто хочет творить.
Ломать - не строить., душа не болит да и проще. Энтропия всегда побеждает.
она деградировала массово, дефицит ТНП, по ТВ одни съезды показывали, мало нового было, элита стала своих отпрысков впихивать во власть, в нарушение правил, конечно ЖАЛЬ!!! в СССР было много хорошего, но ВСЕГДА В ИСТОРИИ ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ, КТО ВОВРЕМЯ ОБНОВИЛСЯ, СООТВЕТСТВУЕТ ЭПОХЕ.
Женя Смирнов
Тебе. сперматозоиду-тогда отказали в создании?
ты где тогда был? в члене папы. который мелочь по карманам тырял?
Госдеп США подкупил для развала СССР и Горбатого, и Ельцина. Это истинная правда. Есть видео в "ЮТубе", где Ельцин выступает-отчитывается о проделанной работе перед своими хозяевами в США.
https://www.youtube.com/watch?v=X4078Yq4L10
Алина Салимзянова
А что в этом видео Ельцин сказал не так? Господи, благослови Америку! Что нищий, тоталитарный совок распался. И не дай бог, чтобы этот совок когда-либо ещё появился в нашей стране, ни в каком виде!!!